Что делать
Красное горло. Хрипов нет . Темп уже 3 день 37-38. Кашель ребёнка прям точит целый день, сопли прозрачные густые , сегодня вырвало из-за чего то . Потом ребёнок уснул. Врач назначил флемоксин . Промывать нос . Брызгать горло и бессиптол и анаферон 4 раза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?
Оак сдавали?
Ангелина, здравствуйте,2года 8 месяцев
Нет , не сдавали
По фото потница.
Антибиотик без оак принимать не желательно, но раз курс начат, то пропиваем уже.
А так вероятнее всего инфекция вирусная и достаточно симптоматического лечения
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови сдавали? Кашель лающий?
Татьяна, нет не сдавали , здравствуйте. Да
Антибиотик начали принимать? Врач как-то обозначил причину назначения антибиотиков?
Татьяна, начали , третий день пьём, нет ничего не говорила, просто мы ходим в садик и то и дело болеем
В таком случае, прерывать курс антибиотика, который вы уже принимаете, нельзя. Это может привести к снижению чувствительности бактерий к данному препарату и возникновению более тяжёлых инфекций.
Рекомендую закончить курс антибиотика и параллельно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как то все подряд назначено... Антибиотик сразу, по непонятным показаниям.
Фото горлышка получится сделать? Чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки?
общий анализ крови сдать нужно
Татьяна, фото сделать не получится , ну вот такие врачи
Ну, в таком случает антибиотик теперь нужно пропить, бросать нельзя. И сдайте анализ
Татьяна, а ещё у нас высыпания на теле , думаю потничка, врач не сказал точно что это и назначила лоратадин
По фото на потницу похоже