СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Эмдонуема по рентгену лёгких

Добрый день! Маме 71 год, по рентгену поставили такой диагноз. Что это такое? Какие наши дальнейшие действия? Была 8 лет Онкология груди, оперирована, ремиссия 8 лет. Каждый год рентген был в норме. Пневмонии не было. По самочувствию есть только боли под лопаткой, не связанные с дыханием, на протяжении уже 2-х месяцев.

Сахарный диабет 2 типа Гипертония
71 год
15 Августа 2022·Просмотров: 127·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Возможно вы что-то не так написали, возможно там написано - эмфизема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, да. Вы правы, эмзинфема. После того как вы написали, я разобрала почерк врача

Если нет одышки, то делать ничего не нужно с этими изменениями, это не лечится.

Здравствуйте. Эмфизема это хронические возрастные изменения, также бывают как последствия Ковид-инфекции. Если беспокоит одышка- используйте Беродуал спрей 2-4 р в день ситуационнно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, это нужно лечить или следить как-то?

Я вам написала лечение, если есть одышка. Если нет, ничего делать не надо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.