Эмдонуема по рентгену лёгких
Добрый день! Маме 71 год, по рентгену поставили такой диагноз. Что это такое? Какие наши дальнейшие действия? Была 8 лет Онкология груди, оперирована, ремиссия 8 лет. Каждый год рентген был в норме. Пневмонии не было. По самочувствию есть только боли под лопаткой, не связанные с дыханием, на протяжении уже 2-х месяцев.
Здравствуйте. Возможно вы что-то не так написали, возможно там написано - эмфизема?
Ирина, да. Вы правы, эмзинфема. После того как вы написали, я разобрала почерк врача
Если нет одышки, то делать ничего не нужно с этими изменениями, это не лечится.
Здравствуйте. Эмфизема это хронические возрастные изменения, также бывают как последствия Ковид-инфекции. Если беспокоит одышка- используйте Беродуал спрей 2-4 р в день ситуационнно.
Екатерина, это нужно лечить или следить как-то?
Я вам написала лечение, если есть одышка. Если нет, ничего делать не надо.