Как вести себя после операции
Здравствуйте. 09.08.2022 сделали лазерную циклокоагуляцию на левый глаз. 18.08.2022 была запланирована поездка на море. Я знаю, что 2 недели нельзя мыться в душе без марлевой салфетки. Когда можно будет мыться без нее, можно ли купаться в море?
Нет
23 года
Здравствуйте, мыться можно и без марлевой повязки. А вот летать после такой операции нельзя. Коагуляты формируются 2 нед. Соответственно посещать, бани/сауны, летать нельзя, при переплёте из-за разности давления, может произойти отслойка сетчатки, или разрыв.