Ларингит и Ларинготрахеит в чем разница, какие осложнения могут встретится при лечении?
Поставили ларингит. У ребёнка 9 мес лающий кашель, осиплось, тяжёлое дыхание. Насморк не большой. Температура устаканилась через 3 суток. Прописали ингаляции с Пульмикорт.Через сколько пойдут улучшения?
Здравствуйте. Ларингит и ларинготрахеит отличаются локализацией поражения, последний предполагает воспаление слизистой гортани и начальных отделов трахеи. Причина обоих заболеваний как правило вирусная. Лечение идентичное. На ингаляциях с пульмикортом при строгом выполнении назначения положительная динамика начинается с конца первых суток.
Светлана, да, сутки ставим пульмикорт 0,25 1мл на 2 мл физраствора 3 раза в день. Прям чувствуется улучшение. Ребёнок хотя-бы хрипеть перестал. Прописали на 3-5 дней.
Принятый ответ
Как только дыхания улучшится, пульмикорт убирайте, не забывайте, что это все-таки гормональное средство. Можно будет продолжить просто с физ.раствором.
Светлана, да, я предупреждена, что его частить не стоит много. Как мы могли цепануть этот ужас то, легло на сниженный иммунитет из-за зубов?