Проверить цитологию
Здравствуйте. Делали пункцию образования забрюшинного пространства, оно отдельно от какого-либо органа. Заключение: цитограмма подозрительна по принадлежности к новообразованию maligna мезенхимального гистогенеза. Это рак? Спасибо за ответ.
42 года
Здравствуйте
Это подозрение на саркому. Но для точного ответа надо делать игх исследование в крупном онкоцентре (!!!) в отделе патоморфологии. В Москве, например, в нмиц им НН Блохина тк саркомы -это редкий тип опухоли и не любой морфолог может правильно поставить такой диагноз.
Светлана, спасибо!