Консультация терапевта /

Нужно назначить лечение — вопрос №1010197

Здравствуйте. У меня каждый год в августе начинается аллергия на полынь. Сопровождается красотой глаз, чиханием, заложенностью. Но видимо к этому всему добавилась, то-ли простуда, то-ли грипп. Температуры нет, сильно заложен нос, вроде дышит, но всё стоит в верхнем отделе. Голос осип, еле говорю. Сильно болит голова, слезятся глаза, болит ухо.
Три дня назад начала принимать ингавирин по 1т. в день, капать в нос, рассасывать тамтумверде. Но ничего не помогает, даже ухудшается, ночью плохо сплю, учащенное сердцебиение.

Возраст: 34

Хронические болезни: Аллергия на полынь

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Добавьте ингаляции с пульмикортом по 1 небуле 2 раза в день по 10 мин 7 дней.На ночь цетрин 7 дней.В нос полидекса по 1 кап в каждую ноздрю 3 раза в день 7 дней.Обильное питье.Ингавирин продолжить.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
К вашему лечению добавить Никсар по 1 табл в сутки, в нос Назонекс 2 раза в сутки, обильное питье , в глаза добавить Опатанол 2раза в сутки. Перед тем как рассасывать Тантум- полоскания ромашкой 3-4 раза в сутки.
Если на фоне лечения ухо продолжит болеть - обязательно посетить ЛОРа
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, для понимания процесса необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, общий IgE, осмотр лор врача, пока рекомендую по лечению обильное теплое питье полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день, Цетрин 10 мг 1 т в день, ингаляции через небулайзер с пульмикорт 0,25 2 раза в день 1:1 . В нос Назонекс.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Болит голова и заложено ухо это плохо…
Нужно начинать антибиотик.
1)панцеф 400 мг одна таблетка в день
2)нос промываем любым спреем с морской водой 4 раза в день.
На чистую слизистую-полидексу.
3)в горло гексоспрей 4 раза
4)зодак 10 мг в день.
5)в ухо софрадекс 4 раза в день.
Если через день-два не последует улучшение,то идём к ЛОРу
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, анализы не сдавали?
Клиент
Алана, нет
Невролог, Терапевт
Сдайте обязательно ОАК, биохимический анализ развёрнутый, СРБ. Учитывая характер ваших жалоб, нужно начинать приём антибиотика . Можно Амоксиклав 1000 мг по 1 т 1 раз в день. В ухо капли Отипакс по 2 капли в каждое ухо 2 раза в день.
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день.
Обильное питье .
Горло полоскать раствором ромашки и хлоргексидина каждые 4 часа.