Кровь на кале

Добрый вечер, иногда когда тужусь или запоры замечаю алую кровь на Кале но не смешанную с ним, а просто находится сверху кала,на туалетной бумаге нет следов крови, и сразу после акта дефекации начинается зуд в заднем проходе но со временем проходит, кровь не всегда бывает, но когда кал тяжело проходит то изредка появляется что это может быть?

28 лет

Принятый ответ

Вячеслав, это может быть незначительное кровотечение из внутреннего геморроидального узла, или анальной трещины, или анального полипа, или язвы нижнеампулярного отдела прямой кишки, или доброкачественного новообразования прямой кишки и дале, и далее.
Сходите на осмотр к врачу.