Спермограмма
Добрый вечер!!! С мужем планируем больше года беременность, не получается. Он пошёл сдавать спермограмму мар, пришли результаты, не понятно, нормальные или не очень результаты. Объясните, пожалуйста, результаты анализа
Принятый ответ
Здравствуйте! Спермограмма фертильная. Зачатие естественным путём вполне возможно. МАР - тест в норме. Аутоиммунное бесплодие исключено. Исключайте в первую очередь женский фактор. Мужу, так как в течении года нет зачатия, необходимо обследоваться у уролога. Сдайте мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, пройдите ТРУЗИ предстательной железы, ректальный осмотр простаты, УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле.
Рекомендую Вам (Вашей семейной паре) обратиться для дообследования в специализированное учреждение - в центр планирования семьи и репродукции.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По представленным анализам с спермограмме проблем нет.
Принятый ответ
Добрый вечер.По спермограмме никаких вопросов.Мужчина фертилен.
Принятый ответ
Добрый день!
Заключение по результатам Вашей спермограмма - норма! Это полноценный мужчина, у которого могут быть дети!