Жар, температуры 39,заложен нос,боль в горле

Добрый вечер, ребёнок 7 лет, где-то неделю был насморк,чихание.Сегодня пожаловалась на ломату в теле,боль в горле-температурв днём поднялась до 38,сбили нурофеном.В ночь температура снова поднялась до 39, плохо сбивается,дала парацетамол 20 мг.Нос заложен,в горле с правой стороны на миндалине пару беленьких как крошек

Нет
7 лет

Принятый ответ

Необходим очный осмотр врача, проведение стрептотеста, взятие ПЦР на короновирус.
Возможно ангина

Здравствуйте.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.

По хорошему срочно нужно сдать общий анализ крови, тк болеет неделю уже

Татьяна, фото подгрузила

Принятый ответ

Доброе утро. Сдайте общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок+ очный осмотр педиатра. Сейчас побольше поить, Ангидак 3 раза в день орошать зев, при температуре выше 38,5 жаропонижающее.В нос Аква Марис

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желательно сдать оак.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Горло полощем ротоканом 4-5 раз в день.
Рассасываем грамидин по таблетке 4 раза в день. 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте) это тонзиллит. Необходимо сдать оак, скорее всего потребуется назначение антибиотика. Обязательно обильное питье и местная обработка горла

Принятый ответ

Анна, добрый день. Для уточнения тактики лечения следует сдать анализ крови, анализ мочи, тест на ковид.

Здравствуйте! Необходимо сдать мазок из зева на бак.посев, а ещё лучше стрептотест. Сдать общий анализ крови развёрнутый.
И по результату анализа крови и стпрептотеста решить вопрос об антибиотикотерапии.