Выделения

Здравствуйте! 2.5 недели назад очистилась таблетками от замершей беременности. Начались коричневые (или темно) выделения, мажет уже 5 дней. Месячные никак не прорываются. Хотя для них немного рано. Вообще у меня 3 дня мажет и затем начитаются месячные, но не этот раз долго что то. Тест отрицательный. Это может быть эндометриоз?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы делали контрольное узи после аборта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Илона, да , все было чисто.

А можете его прикрепить?

Принятый ответ

Лиза, здравствуйте. Первая менструация после прерывания беременности может пройти не как обычно, это не патология. Позже цикл восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Екатерина, просто коричневые выделения уже 5 дней ?

Да, такое бывает, это норма. Не переживайте, цикл потом будет как обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это могут быть овуляторные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Валерия, овуляция уже была и прошла )узи после чистки делала, все чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Валерия, вооьще по графику у меня должны были начаться месячные вчера. Если считать первый день цикла день чистки. Но уже 5 день как просто мажет

Тогда вполне возможно, что это начинается менструация

Принятый ответ

Здравствуйте.
После прерывания проходили УЗИ ?
Такие выделения могут быть, также менструация может начать позже обычного и до нее может мазать.
Спокойно ожидайте менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Заира, да , все было чисто. Проверилась сразу же . Но уже 5 дней мажет , Никак месячные не придут, можно сказать уже 6 день

В любом случае сейчас лучше ничего не предпринимать.
К сожалению произошло отторжение эндометрия не естественным путем, и цикл сбился.
поэтому только переждать этот момент,

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Заира, а возможна ли новая беременность ? НО тест делала, он отрицательный . В Прошлую беременность тоже были такие выделения

возможна, но маловероятна.
После прерывания менструации первые 2 - 3 месяца бывают иногда просто скудные, иногда с большой задержкой.
поэтому не переживайте.
Если есть страхи на этот счет, то можно сдать кровь на ХГЧ.
Но, повторюсь, беременность маловероятна.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, скорее всего просто восстанавливается цикл после беременности. В течение первых месяцев месячные могут быть нерегулярными, в т.ч. и такими.

Здравствуйте. После прерывания беременности ( а именно медикаментозного прерывания- ударная доза гормона) выделения могут быть. Менструация может быть сбитой от привычного цикла