Грибок или?

Здравствуйте, Две недели ходила с лаком на ногтях, смыла и заметила Пятно, неровной формы. Никаких ощущений нет, появилось оно получается не так давно, может ли это быть грибок? И что делать..........

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Никаких признаков грибкового поражения ногтя на фото нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Это точно не грибок.
Скорее всего появилось в результате сильной зачистки.
Со временем должно отрасти.
Можно наносить клавио восстанавливающий 2 раза в день 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Грибка не вижу
Надо наружно : Клавио лосьон восстанавливающий и укрепляющий чередовать до месяца
- проверьте уровень сывороточное железа и ферритин
С анализами к терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что имеет место недостаточное поступление либо усвоение витаминов А,С,Е,микроэлементов.Выполните исследование ,при подтверждении предположения имеет смысл провести более полное обследование и лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это не грибковое поражение.
А вот недостаток микроэлементов может быть. Наружно рр Клавио восстановливающий или Либридерм Для укрепления на 3 мес.
Внутрь витамины Драже Мерц для ногтей на месяц.
Проверить кровь на ферритин, витД.

Здравствуйте, Анастасия. Это проявления Ониходистрофии. Это не грибок.
Рекомендации по лечению:
Драже Мерц для ногтей 1т 3р/д месяц
Местно: лосьон Клавио Восстановление 2-3р/д 3-5 месяцев.

Здравствуйте, похоже на ониходистрофию. Наружно раствор Клавио восстанавливающий

Здравствуйте!
На поверхностную форму онихомикоза не и нет. Скорее сосудистое, вроде спазма под ногтевой пластинкой. Это не опасно, пройдёт само. Если курите, может быть причиной. Но не обязательно.
Сама ногтевая пластинка выглядит здоровой.

Здравствуйте! На фото нет признаков грибка. Можно наносить ежедневно лосьон клавио и крем радевит.