Прием кетостерила
День добрый!Помогите ,пожалуйста! мама -пенсионерка была на приёме у нефролога.Диагноз Ишемическая болезнь почек с ИБС ПИКС ТБКА со стентированием.Киста левой почки.Креатинин был 250.Врач назначила кетостерили явка через 4 месяца.Сколько пить таблетки не написано и мама не знаетПропила месяц , креатинин стал 150.К своему врачу попасть не можем ( она из отпуска ушла на больничный) Вопрос-пить еще таблетки или нет и скольео пить ,если надо. Спасибо!
Здравствуйте! Продолжать принимать Кетостерил по 3 таб*3раза в день, во время еды, в замен ограничения белка с пищей до 0,6 г/кг/сут.
Лариса, день добрый!
Спасибо за ответ!
Как по 3 ? По одной таблетке , может?
По 3 таблетке 3 раза в день.
Лариса,
в назначении врача по 1 таблетке 3 раза.
А срок принятия не указан.
Назначение вашего врача не соответствует рекомендациям по лечению пациентов с ХБП.
Кетостерил не лечит почечную недостаточность. Он замещает недостаточность белка, который вы должны жестко ограничивать с пищей, потому что почки его нефильтруют. А без белка организм не может существовать. Поэтому, и необходим кетостерил, чтобы в организм поступали все незаменимые аминокислоты.
Лариса, спасибо!
Всё понятно !
Принятый ответ
На здоровье!