Задержка/ Эскапел
Здравствуйте,па был на 17 день цикла, овуляция пришлась на 11, считала по календарю электронному, фертильность сохранялась по 17 день. Па защищенный презервативом+ппа одновременно, эякуляция была за пределами влагалища. Но из-за овуляции, испугалась беременности и выпила Эскапел через 55 часов+-. Менструация пришла через 6 дней после таблетки, ожидалась примерно через столько же дней. Для достоверности, сделала тест через неделю после па, еще один через месяц, и еще один в первый день задержки. Все показали отрицательный результат. Ранее я пила Эскапел в январе и месячные пришли так же через 5 дней,и в феврале начались без задержки.На данный момент должен начаться новый цикл но,уже задержка 30 дней. 1. Исключает ли та менструация после приема таблетки беременность? 2. И вероятна ли беременность, потому что уже извела себя,начиталась,что смазка могла вылезти через кольцо презерватива и тд. Заранее спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В Вашем случае беременность исключена на 100 процентов, не беспокойтесь. После приема препаратов экстренной контрацепции цикл может сбиться на пару месяцев.
Учитывая такую длительную задержку рекомендую сделать Узи малого таза и по необходимости вызвать менструации Дюфастоном.
Араксия, здравствуйте еще раз, извините что беспокою. 8.05 у меня начались месячные,но есть и черные выделения,коричневые и красные, идут не очень обильно и не так как обычно. Сегодня уже 10.05 и они такие же, может чуть обильнее. Подскажите это нормально?
Да, после приема препаратов экстренной контрацепции такое возможно.
Принятый ответ
Добрый день.
Если прошли месячные - беременности нет. При беременности невозможна менструация.
Игорь,
Игорь, здравствуйте еще раз, извините что беспокою. 8.05 у меня начались месячные,но есть и черные выделения,коричневые и красные, идут не очень обильно и не так как обычно. Сегодня уже 10.05 и они такие же, может чуть обильнее. Подскажите это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность исключена у Вас. Приём эскапел вызывает гормональный сбой, происходит нарушение менструального цикла. Цикл обычно сам восстанавливается. Планово можете пройти Узиомт
Наталья, а то что в следующем месяце задержка уже 30 дней,норма? Просто переживаю по этому поводу
Это большая нагрузка на организм, поэтому такие задержки норма после приёма гормонального препарата. Надо пройти узиомт , где будет видно как скоро начнется менструация, если не скоро то вызвать её приёмом дюфастона 10 мг по 1 два раза в день 10 дней
Наталья, спасибо,то есть у меня точно исключена беременность?
Если прошла менструация , беременность исключена
Наталья, Не поймите неправильно, просто задержка 32 дня после менструации вызываной Эскапелом я так понимаю. После того раза, секса больше не было
Наталья, здравствуйте еще раз, извините что беспокою. 8.05 у меня начались месячные,но есть и черные выделения,коричневые и красные, идут не очень обильно и не так как обычно. Сегодня уже 10.05 и они такие же, может чуть обильнее. Подскажите это нормально?
Здравствуйте, да послеле задержки могут быть такие выделения
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена в вашем случае. И даже не переживайте
Шушаник, а то что задержка в следующем месяце на 30 дней это нормально? Просто переживаю по этому поводу
Нарушение цикла это побочное действие препарата, цикл самостоятельно восстановится
Шушаник, то есть в моем случае точно исключена беременность? Не поймите неправильно, просто задержка 32 дня после менструации вызываной Эскапелом я так понимаю. После того акта секса больше не было
При защищенном па беременность исключена
Шушаник, здравствуйте еще раз, извините что беспокою. 8.05 у меня начались месячные,но есть и черные выделения,коричневые и красные, идут не очень обильно и не так как обычно. Сегодня уже 10.05 и они такие же, может чуть обильнее. Подскажите это нормально?
Здравствуйте. Характер выделений может меняться
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Да, исключает
2. Нет, даже не думайте об этом - беременность при таких условиях не наступит
Елена, то есть в моем случае точно исключена беременность? Не поймите неправильно, просто задержка 32 дня после менструации вызываной Эскапелом я так понимаю. После того акта секса больше не было
Конечно, исключена.
После приема препаратов экстренной контрацепции, обычно, всегда случается сбой менструального цикла.
Вероятно, у Вас был ановуляторный цикл, поэтому и нет менструаций.
Можно сейчас выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтоды понимать, как долго еще ждать прихода менструаций
Елена, спасибо за ответ большое. А на сколько надёжен этот метод контрацепции: презерватив+ппа одновременно,и эякуляция за пределами влагалища. И надежен ли он в любой день цикла?
Это, достаточно, надежный метод контрацепции.
При правильном использовании презерватива и эякуляции вне влагалища беременность наступить не может. Безопасен даже в дни овуляции
Если нет противопоказаний, можно рассмотреть применение КОК. На данный момент, применение КОК является одним из самых надежных методов контрацепции.
Елена, здравствуйте еще раз, извините что беспокою. 8.05 у меня начались месячные,но есть и черные выделения,коричневые и красные, идут не очень обильно и не так как обычно. Сегодня уже 10.05 и они такие же, может чуть обильнее. Подскажите это нормально?
Здравствуйте!
Ничего страшного, Вы описываете нормальный характер менструаций.
Там могут быть и сгустки и черные/коричневые вкрапления - это застоявшаяся кровь.
Это нормально.
Здравствуйте! Беременности у Вас не может быть уже по многим причинам: половой акт был с двойной контрацепцией, был принят Эскапел, уже после прошла менструация.
После приема препаратов экстренной контрацепции цикл может нарушаться до 3х месяцев.
Екатерина, после приема таблетки прошла менструация через 6 дней. Она исключает беременность? Просто где-то читала,что эта менструация после приема таблетки не исключает ее
У Вас менструация наступила в срок, это исключает беременность.
Екатерина, то что в следующем месяце задержка уже 30 дней,норма? Просто переживаю по этому поводу
Да, это может быть побочным эффектом Эскапела.
Екатерина, извините что снова беспокою. Не поймите неправильно, просто задержка 32 дня после менструации вызываной Эскапелом я так понимаю. После того раза, секса больше не было
Вы можете сделать узи малого таза для оценки эндометрия и яичников, по узи можно будет попробовать сделать прогнозы, когда приблизительно начнётся менструация.
Екатерина, здравствуйте еще раз, извините что беспокою. 8.05 у меня начались месячные,но есть и черные выделения,коричневые и красные, идут не очень обильно и не так как обычно. Сегодня уже 10.05 и они такие же, может чуть обильнее. Подскажите это нормально?
Здравствуйте! Да, это нормально
Здравствуйте. Беременность у вас исключена по всем вашим ситуациям. Не переживайте
Асиет, здравствуйте еще раз, извините что беспокою. 8.05 у меня начались месячные,но есть и черные выделения,коричневые и красные, идут не очень обильно и не так как обычно. Сегодня уже 10.05 и они такие же, может чуть обильнее. Подскажите это нормально?
Здравствуйте. Да, такое может быть. Завтра должны быть менее обильные