Задержка/ Эскапел

Здравствуйте,па был на 17 день цикла, овуляция пришлась на 11, считала по календарю электронному, фертильность сохранялась по 17 день. Па защищенный презервативом+ппа одновременно, эякуляция была за пределами влагалища. Но из-за овуляции, испугалась беременности и выпила Эскапел через 55 часов+-. Менструация пришла через 6 дней после таблетки, ожидалась примерно через столько же дней. Для достоверности, сделала тест через неделю после па, еще один через месяц, и еще один в первый день задержки. Все показали отрицательный результат. Ранее я пила Эскапел в январе и месячные пришли так же через 5 дней,и в феврале начались без задержки.На данный момент должен начаться новый цикл но,уже задержка 30 дней. 1. Исключает ли та менструация после приема таблетки беременность? 2. И вероятна ли беременность, потому что уже извела себя,начиталась,что смазка могла вылезти через кольцо презерватива и тд. Заранее спасибо за ответ!

16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

В Вашем случае беременность исключена на 100 процентов, не беспокойтесь. После приема препаратов экстренной контрацепции цикл может сбиться на пару месяцев.

Учитывая такую длительную задержку рекомендую сделать Узи малого таза и по необходимости вызвать менструации Дюфастоном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Араксия, здравствуйте еще раз, извините что беспокою. 8.05 у меня начались месячные,но есть и черные выделения,коричневые и красные, идут не очень обильно и не так как обычно. Сегодня уже 10.05 и они такие же, может чуть обильнее. Подскажите это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Да, после приема препаратов экстренной контрацепции такое возможно.

Принятый ответ

Добрый день.
Если прошли месячные - беременности нет. При беременности невозможна менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Игорь,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Игорь, здравствуйте еще раз, извините что беспокою. 8.05 у меня начались месячные,но есть и черные выделения,коричневые и красные, идут не очень обильно и не так как обычно. Сегодня уже 10.05 и они такие же, может чуть обильнее. Подскажите это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность исключена у Вас. Приём эскапел вызывает гормональный сбой, происходит нарушение менструального цикла. Цикл обычно сам восстанавливается. Планово можете пройти Узиомт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Наталья, а то что в следующем месяце задержка уже 30 дней,норма? Просто переживаю по этому поводу

Это большая нагрузка на организм, поэтому такие задержки норма после приёма гормонального препарата. Надо пройти узиомт , где будет видно как скоро начнется менструация, если не скоро то вызвать её приёмом дюфастона 10 мг по 1 два раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Наталья, спасибо,то есть у меня точно исключена беременность?

Если прошла менструация , беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Наталья, Не поймите неправильно, просто задержка 32 дня после менструации вызываной Эскапелом я так понимаю. После того раза, секса больше не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Наталья, здравствуйте еще раз, извините что беспокою. 8.05 у меня начались месячные,но есть и черные выделения,коричневые и красные, идут не очень обильно и не так как обычно. Сегодня уже 10.05 и они такие же, может чуть обильнее. Подскажите это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Здравствуйте, да послеле задержки могут быть такие выделения

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена в вашем случае. И даже не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Шушаник, а то что задержка в следующем месяце на 30 дней это нормально? Просто переживаю по этому поводу

Нарушение цикла это побочное действие препарата, цикл самостоятельно восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Шушаник, то есть в моем случае точно исключена беременность? Не поймите неправильно, просто задержка 32 дня после менструации вызываной Эскапелом я так понимаю. После того акта секса больше не было

При защищенном па беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Шушаник, здравствуйте еще раз, извините что беспокою. 8.05 у меня начались месячные,но есть и черные выделения,коричневые и красные, идут не очень обильно и не так как обычно. Сегодня уже 10.05 и они такие же, может чуть обильнее. Подскажите это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Здравствуйте. Характер выделений может меняться

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Да, исключает
2. Нет, даже не думайте об этом - беременность при таких условиях не наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Елена, то есть в моем случае точно исключена беременность? Не поймите неправильно, просто задержка 32 дня после менструации вызываной Эскапелом я так понимаю. После того акта секса больше не было

Конечно, исключена.
После приема препаратов экстренной контрацепции, обычно, всегда случается сбой менструального цикла.
Вероятно, у Вас был ановуляторный цикл, поэтому и нет менструаций.
Можно сейчас выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтоды понимать, как долго еще ждать прихода менструаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Елена, спасибо за ответ большое. А на сколько надёжен этот метод контрацепции: презерватив+ппа одновременно,и эякуляция за пределами влагалища. И надежен ли он в любой день цикла?

Это, достаточно, надежный метод контрацепции.
При правильном использовании презерватива и эякуляции вне влагалища беременность наступить не может. Безопасен даже в дни овуляции

Если нет противопоказаний, можно рассмотреть применение КОК. На данный момент, применение КОК является одним из самых надежных методов контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Елена, здравствуйте еще раз, извините что беспокою. 8.05 у меня начались месячные,но есть и черные выделения,коричневые и красные, идут не очень обильно и не так как обычно. Сегодня уже 10.05 и они такие же, может чуть обильнее. Подскажите это нормально?

Здравствуйте!
Ничего страшного, Вы описываете нормальный характер менструаций.
Там могут быть и сгустки и черные/коричневые вкрапления - это застоявшаяся кровь.
Это нормально.

Здравствуйте! Беременности у Вас не может быть уже по многим причинам: половой акт был с двойной контрацепцией, был принят Эскапел, уже после прошла менструация.

После приема препаратов экстренной контрацепции цикл может нарушаться до 3х месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Екатерина, после приема таблетки прошла менструация через 6 дней. Она исключает беременность? Просто где-то читала,что эта менструация после приема таблетки не исключает ее

У Вас менструация наступила в срок, это исключает беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Екатерина, то что в следующем месяце задержка уже 30 дней,норма? Просто переживаю по этому поводу

Да, это может быть побочным эффектом Эскапела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Екатерина, извините что снова беспокою. Не поймите неправильно, просто задержка 32 дня после менструации вызываной Эскапелом я так понимаю. После того раза, секса больше не было

Вы можете сделать узи малого таза для оценки эндометрия и яичников, по узи можно будет попробовать сделать прогнозы, когда приблизительно начнётся менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Екатерина, здравствуйте еще раз, извините что беспокою. 8.05 у меня начались месячные,но есть и черные выделения,коричневые и красные, идут не очень обильно и не так как обычно. Сегодня уже 10.05 и они такие же, может чуть обильнее. Подскажите это нормально?

Здравствуйте! Да, это нормально

Здравствуйте. Беременность у вас исключена по всем вашим ситуациям. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Асиет, здравствуйте еще раз, извините что беспокою. 8.05 у меня начались месячные,но есть и черные выделения,коричневые и красные, идут не очень обильно и не так как обычно. Сегодня уже 10.05 и они такие же, может чуть обильнее. Подскажите это нормально?

Здравствуйте. Да, такое может быть. Завтра должны быть менее обильные