Аллергический бронхит

Добрый день. Лекарства врача-аллерголога мне не помогают, сингуляр и всё в этом духе. Решил сдать анализ мокроты на бактерии, обнаружили клипсиеллу sp, 10 в 8 степени, врач пульмонолог прописал турбухалер и кетотифен, хрипы есть на выдохе, бронхиальная астма под вопросом... Скажите турбухалер и кетотифен справиться с этой бактерией?? Или нужен антибиотик всё таки? Я аллергик, клёш домашней пыли, обычно зимой все аллергики радуются , а здесь не до смеха , воздуха не хватает , очень тяжело работать... Страх замучал. Спасибо .

Здравствуйте. Бактерии надо лечить антибиотиками. На Клебсиеллу действует Доксициклин ( Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 р в день, 7 дней) или Левофлоксацин по 500 мг 2 р в день, 7 дней. Затем пропейте Бронхомунал ( для повышения иммунитета) по 10 дней в месяц, 3 месяца. Если есть небулайзер, используйте ингаляции с Беродуалом и Лазолваном, курс 10 дней. Какой у вас общий ИГЕ, ОАК, ФВД?

Екатерина, добрый день! Анализы , те , что вы просите у меня в норме, скажите турбухалер нужен мне? Или принимать антибиотик как вы рекомендуете? Спасибо большое, просто в нашей деревне врачи не образованные...

При установленной Бронхиальной астме нужен турбухайлер. Какая у вас дозировка 160/4,5 ?

Екатерина, да, но диагноз бронхиальная астма не поставили.

Есои ФВД с бронхолитиком положительно, то астма подтверждена. Если нет, сомнительна. Нужно оценивать также другие исследования и данные осмотра. Пока пропейте антибиотик. Если хрипы пройдут, отдышки и приступов удушья не будет- ингалятор не нужен.

Екатерина, спасибо огромное!!

Екатерина, а в целом , клебсиелла sp 10 в 8 степени, может так ездеваться над организмом ? Вот то , что происходит, отдышка и хрипы.

Конечно. Титр больше 10 в 6 требует лечения, контроля анализов. Клебсиелла агрессивный микроб.

Екатерина, добрый вечер. А бронхомунал принимать с антибиотиком вместе или после курса антибиотиков?? Выбрал Юнидокс Солютаб, с первой таблетки стало легче, турбухалером не пользовался весь день)

Бронхомунал после антибиотиков, 10 дней.

Екатерина, понял вас, спасибо) Как вас отблагодарить???

Здоровья вам!

Екатерина, доброе утро! При приёме данного антибиотика, можно в баню ходить ?? Спасибо!

Температуры если нет, можно, без фанатизма. От алкоголя лучше воздержаться.

Екатерина, спасибо) Об алкоголе и нет речи.