СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аллергический бронхит

Добрый день. Лекарства врача-аллерголога мне не помогают, сингуляр и всё в этом духе. Решил сдать анализ мокроты на бактерии, обнаружили клипсиеллу sp, 10 в 8 степени, врач пульмонолог прописал турбухалер и кетотифен, хрипы есть на выдохе, бронхиальная астма под вопросом... Скажите турбухалер и кетотифен справиться с этой бактерией?? Или нужен антибиотик всё таки? Я аллергик, клёш домашней пыли, обычно зимой все аллергики радуются , а здесь не до смеха , воздуха не хватает , очень тяжело работать... Страх замучал. Спасибо .

11 Декабря 2018·Просмотров: 1491·Андрей, Брянск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Бактерии надо лечить антибиотиками. На Клебсиеллу действует Доксициклин ( Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 р в день, 7 дней) или Левофлоксацин по 500 мг 2 р в день, 7 дней. Затем пропейте Бронхомунал ( для повышения иммунитета) по 10 дней в месяц, 3 месяца. Если есть небулайзер, используйте ингаляции с Беродуалом и Лазолваном, курс 10 дней. Какой у вас общий ИГЕ, ОАК, ФВД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, добрый день! Анализы , те , что вы просите у меня в норме, скажите турбухалер нужен мне? Или принимать антибиотик как вы рекомендуете? Спасибо большое, просто в нашей деревне врачи не образованные...

При установленной Бронхиальной астме нужен турбухайлер. Какая у вас дозировка 160/4,5 ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, да, но диагноз бронхиальная астма не поставили.

Есои ФВД с бронхолитиком положительно, то астма подтверждена. Если нет, сомнительна. Нужно оценивать также другие исследования и данные осмотра. Пока пропейте антибиотик. Если хрипы пройдут, отдышки и приступов удушья не будет- ингалятор не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, спасибо огромное!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, а в целом , клебсиелла sp 10 в 8 степени, может так ездеваться над организмом ? Вот то , что происходит, отдышка и хрипы.

Конечно. Титр больше 10 в 6 требует лечения, контроля анализов. Клебсиелла агрессивный микроб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, добрый вечер. А бронхомунал принимать с антибиотиком вместе или после курса антибиотиков?? Выбрал Юнидокс Солютаб, с первой таблетки стало легче, турбухалером не пользовался весь день)

Бронхомунал после антибиотиков, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, понял вас, спасибо) Как вас отблагодарить???

Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, доброе утро! При приёме данного антибиотика, можно в баню ходить ?? Спасибо!

Температуры если нет, можно, без фанатизма. От алкоголя лучше воздержаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, спасибо) Об алкоголе и нет речи.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.