Копрограмма анализ кала

Добрый день! Перед детским садом проходим комиссию, сдали анализ кала, ребенку 2,10. Обнаружена йодофильная флора и дрожжевые грибы. К педиатру скоро пойдём, пытались пересдать анализ (мало ли мы что-то не так сделали, лаборатория тоже бывает ошибается, материал не так хранит), пока безрезультатно, ребёнок какает во второй половине дня… Ребёнок аллергик. Стоит ли нам бить уже тревогу? Нужно ли пересдать, а , может быть, еще что-то дополнительно тогда сдать?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Копрограмма хорошая
Ничего страшного в этом нет.
Данные показатели говорят о брожении в кишечнике, что может быть вариантом нормы из-за возрастной ферментативной недостаточности и обилии в рационе свежих фруктов, овощей, молочного и сдобы.
При отсутствии жалоб пересдавать анализ не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, да, жалоб никаких нет. Спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего плохого в копрограмму нет. Это флора нормальная для данного возраста. Всегда лечим ребёнка, жалобы а не анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, всегда знаю, что какашки не лечим? а когда видишь анализ, начинаешь волей не волей немного сначала паниковать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо за ответ))

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Возможно, что просто признаки ферментативная недостаточности , связанное с возрастом или характером питания ( фрукты, овощи)
Если нет жалоб, то ничего не надо делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валентина, спасибо за ответ))

Принятый ответ

Добрый день. Если у ребенка пищевая аллергия. то изменения в анализе кала могут быть. Лечением является в основном диетотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ))