Рвота, слабость, бледность губ
Здравствуйте. Вчера сын 4 года, на дачном участке умудрился открыть алкидную краску, возился в ней руками, успачкал обе кисти полностью. Муж оттирал краску вайт - спиритом . Дело было на улице. Потом ребёнка намыли полностью. Накормили, уложили спать. Утром проснулся вялый, губы бледные, спал долго, сердце стучало сильно. Просил кушать. Позавтракал и его вырвало. На данный момент рвота была уже 3 раза. Слабость сохраняется, просит кушать. Может ли это быть отравление парами химических веществ? Или похоже на обычную кишечную инфекцию. В воскресенье были на заливе, ребёнок играл в песке, можно ли из песка схватить кишечную инфекцию?
Здравствуйте!
Скорее всего отравление, так как есть чёткая связь с этим.
При кишечной инфекции с такой клиникой должна быть температура.
Так что обязательно покажите основные врачу, чтоб оценил состояние ребёнка.
Инна, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Выздоравливайте!
Здравствуйте, согласна с мнением коллеги, больше похоже на отравление.
Нужно очно обратиться к педиатру.. побольше поить, можно выпить Энтеросгель.
Желаю вам выздоровления
Валентина, здравствуйте.Спасибо за ответ. Дали полисорб. Но боюсь выйдет всё обратно. Можно ли таком отравлении давать мотилиум?
Добрый день. Скорее всего признаки отправления. Нужен очный осмотр врача. Давайте полисорб или энтеросгель.
Людмила, здравствуйте. Спасибо за ответ. Можно ли отравлении давать мотилиум?
Да, можно мотилиум
Здравствуйте! Вероятнее всего это отравление. Да, необходимо подавать Полисорб по инструкции. Это все симптомы интоксикации. Если состояние ребенка не будет улучшаться, лучше обратиться в приемный покой и прокапаться.
Элла, здравствуйте. Спасибо за ответ. Можно ли отравлении давать мотилиум?
Конечно, да, можно
Элла, ещё ребёнок несколько раз за ночь просыпался и просил пить
Это тоже как симптом интоксикации, сейчас состояние такое же?
Стал бодрее. Покушал кашу полчаса назад. Пока не выходила.
Тогда пока проследите и вышеуказанные препараты подавайте
Элла, с ребёнком внешне всё в порядке. Рвоты больше не было. Активный, но периодически лежит. Переживаю теперь, что будут последствия на сердечно - сосудистую и дыхательную систему, возможно ли развитие астмы? Стоит ли со временем обследовать ребёнка ?
Принятый ответ
Вероятнее всего никаких последствий не будет, но пока проследите за ребенком. Думаю, никаких дообследований не нужно. Слабость имеет место быть в данном случае.
Здравствуйте Соня, больше похоже на отравление, рекомендую обильное тёплое питье , и дайте малышу полисорб, если улучшений не будет обязательно обращаемся к врачу. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!
Шалала, здравствуйте. Большое спасибо за ответ