Что вас беспокоит?

Не могла ли сделать сотрясение ребёнку?

Здравствуйте! Ребенок капризничал немного, и я решила его успокоить, играла с ребёнком под детские песни и подняла его на руках, и немного вертолёта делала (когда делает так муж,он любит и веселится) и вдруг в зеркале увидела что голова у него туда-сюда. И я очень переживаю не могла ли я навредить ему? После того я его покормила, он спал. Проснулся весёлый, сейчас опять хнычет, он ползает, игрушки пытается укусить и какие не получается,рыдает. Я просто очень переживаю что голова туда-сюда была. Ребенку почти 6 месяцев,голову держит хорошо,уже ползает по - пластунски. Сейчас муж пошёл гулять с ним.

27 лет
5 Августа 2023·Просмотров: 205·Ольга

Здравствуйте.
Не переживайте, по описанию у малыша все хорошо.
Сотрясение получить таким образом невозможно. На будущее-старайтесь избегать резких движений при укладывании.

Ирина, отсроченнлго не может быть? Просто испугалась что голова туда-сюда. Или если было бы,то сразу проявилось?

Первые симптомы появляются сразу или в первые 4 часа.

Ирина, спасибо большое

Принятый ответ

Не за что! Растите здоровыми!

Здравствуйте! Ребёнку в таким образом навредить не могли, не переживайте. У ребёнка самочувствие не страдает.

Цырегма, я просто увидела что в вертикальном положении голова была туда-сюда, и сама попробовала так сделать,у меня закружилась даже и поэтому испугалась за малыша

Принятый ответ

Если бы что то беспокоило малыша, то проявилось бы.

Принятый ответ

Здрасивуйте, ничего критичного по вашему описанию нет, не переживайте.

Здравствуйте , маловероятно, в такой ситуации получить сотрясение крайне сложно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.