Спермограма

Добрый день. Такой вопрос- нужно ли делать спермограму если жена была беременна но на 2 месяце беременности (первая беременность. забеременили без проблем ) произошло замирание плода (отсутствие сердцебиения). Буду благодарен за помощь.

варикоцеле
31 год

Здравствуйте, да, невынашивание может быть связано с мужским фактором

У Вас варикоцеле оперировано?