Консультация онколога /

Может ли это быть рак лёгких? — вопрос №1010937

Бывает с утра температура 37 с. Ну не каждый день, мокрота отходит , без крови. Болит грудная клетка, бывает как будто внутри чешется. Курю электронные сигареты, флюорографию делала в марте , отклонений небыло

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сделайте КТ органов грудной клетки
Принятый ответ
Клиент
Илона, у нас тут не делаю надо в город ехать

Акушер, Гинеколог
Алина, надо обязательно ехать. Это могут быть разные причины: и туберкулез, и пневмония, и ЗНО
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Причины могут быть многих заболеваний. Выполните кт грудной клетки и прикрепите к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Рустам, не могу сделать кт далеко от города нахожусь
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Есть возможность сделать рентген грудной клетки?
Клиент
Рустам, сегодня завтра нет мы в деревне живём до района далеко
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Ваш вопрос будет актуален в течении 5 дней или 7
Клиент
Рустам, за это время не получится наверное сездить
Клиент
Рустам, а большая вероятность что это рак?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Большая вероятность что воспаление. Если нет возможности сделать исследования то вам стоит обратится к терапевту по месту жительства он послушает легкие и нужно будет также сдать анализы крови
Клиент
Рустам, воспаление связаны с лёгкими, ну это не рак?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Для исключения онкологии необходимо сделать кт грудной клетки.
Клиент
Рустам, общий анализ крови, если что то есть он покажет?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Именно онкологию он не покажет, воспаление показать может.
Клиент
Рустам, лучше сделать кт чтобы удостовериться что нечего нет да?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да конечно и быть уже спокойной
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к пульмонологу или терапевту. Возможно это проявления хронического бронхита. Он проведёт дообследование и скажет с чем связаны ваши жалобы.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, бронхит у меня хронический
Онколог
Здравствуйте! Вам нужно выполнить кт огк или хотя бы рентгенографию, чтобы знать с чем связано, сдать общий анализ крови. Боли в области грудной клетки и отхождение мокроты могут быть связаны с воспалением, сразу подозревать онкологию не нужно.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Описанные симптомы характерны для воспалительного процесса органов дыхания.
Если есть страх рака легкого, тогда выполняется кт легких.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! Для исключения онкологии для начала нужно сделать КТ органов грудной клетки с контрастом.