Может ли это быть рак лёгких?
Бывает с утра температура 37 с. Ну не каждый день, мокрота отходит , без крови. Болит грудная клетка, бывает как будто внутри чешется. Курю электронные сигареты, флюорографию делала в марте , отклонений небыло
Принятый ответ
Добрый день! Сделайте КТ органов грудной клетки
Илона, у нас тут не делаю надо в город ехать
Алина, надо обязательно ехать. Это могут быть разные причины: и туберкулез, и пневмония, и ЗНО
Принятый ответ
Здраствуйте. Причины могут быть многих заболеваний. Выполните кт грудной клетки и прикрепите к вопросу
Рустам, не могу сделать кт далеко от города нахожусь
Есть возможность сделать рентген грудной клетки?
Рустам, сегодня завтра нет мы в деревне живём до района далеко
Ваш вопрос будет актуален в течении 5 дней или 7
Рустам, за это время не получится наверное сездить
Рустам, а большая вероятность что это рак?
Большая вероятность что воспаление. Если нет возможности сделать исследования то вам стоит обратится к терапевту по месту жительства он послушает легкие и нужно будет также сдать анализы крови
Рустам, воспаление связаны с лёгкими, ну это не рак?
Для исключения онкологии необходимо сделать кт грудной клетки.
Рустам, общий анализ крови, если что то есть он покажет?
Именно онкологию он не покажет, воспаление показать может.
Рустам, лучше сделать кт чтобы удостовериться что нечего нет да?
Да конечно и быть уже спокойной
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться к пульмонологу или терапевту. Возможно это проявления хронического бронхита. Он проведёт дообследование и скажет с чем связаны ваши жалобы.
Светлана, бронхит у меня хронический
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно выполнить кт огк или хотя бы рентгенографию, чтобы знать с чем связано, сдать общий анализ крови. Боли в области грудной клетки и отхождение мокроты могут быть связаны с воспалением, сразу подозревать онкологию не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы характерны для воспалительного процесса органов дыхания.
Если есть страх рака легкого, тогда выполняется кт легких.
Добрый день! Для исключения онкологии для начала нужно сделать КТ органов грудной клетки с контрастом.