Хочу пройти полное обследование
Добрый день. Хочу пройти полное обследование . Мрт всего организма, узи всего организма. Так же хотела тут уточнить за зрение что лучше сделать узи глаз или к-т, потому что стали пятна в глазах и хотелось бы проверить полностью состояние глаз. Так же хотелось бы уточнить за анализы, какие мне сдать самые базовые что бы посмотреть состояние общее. Может ещё какие то процедуры посоветуете, хочу оценить полностью состояние организма.
Здратвсвуйте, если делаете КТ или МРТ всего организма, то смысла в УЗИ нет, только ЭХО-КГ. из анализов общий анализ крови, мочи, глюкоза, биохимия крови, липидограмма, каогулограмма, ТТГ, ферритин плюс ЭКГ.
Екатерина, здравствуйте, я бы хотела вот щас пройти мрт гол мозга прошло 7 мес с тех пор как делала, рекомендовали через год повторить если щас сделаю не рано это есть ли смысл?
Екатерина, результат мрт подкрепила
По головному мозгу нет никаких значимых изменений, есть изменения в придаточных пазух носа, стоит обратиться по этому поводу к ЛОР врачу
Екатерина, там же киста в гол мозге
Принятый ответ
Это мелкая лакугарная киста она ни на что не влияет и расценивается как случайная находка
Здратвсвуйте! из анализов сдать общие крови, мочи, биохимию, глюкозуЮ гомоны ЩЖ, коагулограмму и липидограмму. Из УЗИ только УЗИ сосудов головы и шеи и сердца, остальные органы смотрите на томографии
Здравствуйте.Начните с ОАМ,ОАК,глюкоза,БАК,коагулограмма,ферритин,витД,В12,гормоны щитовидной железы,ЭКГ,УЗИ ОБП,УЗИ сердца,осмотр окулиста
Здравствуйте, если хотите обследовать организм , сделайте ПЭТ - КТ .
По анализам- ОАК, БАК ( развёрнутый) ,липидограмму, Д- димер , ферритин, витамин Д3- это базовые исследования. По результатам при необходимости дополнительные обследования.
Алана, , здравствуйте, я бы хотела вот щас пройти мрт гол мозга прошло 7 мес с тех пор как делала, рекомендовали через год повторить если щас сделаю не рано это есть ли смысл? Результат мрт подкрепила
Лакунарная киста - клинически себя не проявляет,нужно следить за ней в динамике.
Не вижу смысла сейчас повторять МРТ, динамику нужно оценивать через год .
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер расширенный биохимический анализ крови, общий анализ мочи.
Консультация офтальмолога для определения тактики обследования глаз.
Мрт шейного, грудного и поясничной области, малого таза. С результатами консультация терпевта.
Здравствуйте. Оак,оам,биохимия расширенная,гормоны(т3,т4,ттг),осмотр гинеколога, мазок на флору,жидкостная цитология, узи молочных желез,узи обп+почек,осмотр глазного дна офтальмологом,измерение внутриглазного давления.
Добрый день.Относительно глаз.Только осмотр специалиста.МРТ даст представление только об строении глазного яблока,но не посмотрит вам глазное дно и не измерит остроту зрения.
Поэтому только врач.
УЗИ сделайте только сердца,щитовидной железы,брюшной полости.
Анализы в вашем возрасте:ОАК,ОАМ.,сахар,АЛТ,АСТ,билирубин.