Побочное действие Сирдалуд
Здравствуйте. Принимала по рекомендации невролога сирдалуд по 1 мг на ночь . смогла принять только 3 дня. принимала по причине остеохондроза шейного и по причине спазма мышц в грудной клетке. После 3 дней приема сирдалуд у меня в левом глазу появилось ремрение - какие искры как будто. Это побочное действие? никогда со зрением не мучалась. и как избавится теперь от этого ?
Здравствуйте! Отмените препарат и наблюдайте пару дней. Если это побочные эффекты, то всё должно пройти. Были ли ранее мигрени или другие головные боли?
Анастасия Юрьевна, да. у меня постоянные мигрени. я часто принимают суматриптан
Вероятнее всего это мигренозная аура. Вам раньше назначали профилактическую терапию мигрени?
Принятый ответ
Есть несколько вариантов профилактической терапии:
1.Моноклональные антитела(аджови,иринекс)- самый современный метод лечения,минус только в цене
2. При хронической мигрени более 15 дней в месяц - ботулинотерапия
3. Медикаментозная профилактика: венлафаксин, анаприлин, топирамат - курс составляет как минимум 6 месяцев
Какой из этих методов выбрать, необходимо обсудить очно с доказательным неврологом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы связывание данные симптомы именно с приемом Сирдалуд,то возможно это индивидуальная реакция на этот препарат, необходимо отменить препарат. Контролируете АД,часто при приеме миорелаксантов оно снижается. Если в течении 3-5 дней ничего не изменится, обратитесь к офтальмологу.
Принятый ответ
Добрый день . Отмените препарат , если симптомы сохраняются - консультация окулиста , затем невролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Отмените препарат. Опишите подробнее главные симптомы ? Сколько длятся ? Когда появляется ? Затем нет головных болей ? Посмотрите зрительная аура картинки в интернете. Не похоже у вас ?
Здравствуйте
Смотрим в динамике если продолжается больше 2 недель то думаю можно отменить
И подобрать альтернативу