Покраснение ниже соска

Добрый день. Мне 62 года. У меня на груди (продуло от кондиционера) возникло пятно красного цвета примерно 15 мм в диаметре, без уплотнения, температуры нет. Со вчерашнего дня принимаю Амоксиклав 1000 2 раза в день. Но у меня с 25 августа на 10 дней забронирован тур в Сочи. Можно ли мне будет купаться в море и загорать?

нет
62 года

Принятый ответ

Добрый день! Вам надо сделать обязательно узи молочных желёз, чтобы посмотреть нет ли нелактационного мастита. К лечению добавьте мазь диклофенак 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, то есть, если мастит есть, то мне нельзя ехать на море даже после лечения?

Можно, это надо сделать, чтобы определиться по правильности лечения