Узи органов малого таза
Здравствуйте! Записалась на узи ОМТ, так как ни разу не делала его. Мне 29 лет. Очень боюсь что что то найдут!!! Скажите пожалуйста там могут найти что то опасное, неизлечимое?? Не сплю уже 2 дня, думаю об этом! Какие симптомы у меня могут быть если там что то есть плохое??? Очень переживаю! Помогите ответом!
Принятый ответ
Нужен протокол УЗИ обязательно, без него мы не можем помочь
Михаил, здравствуйте. Вопрос был другим, и думаю за всех врачей отвечать не нужно…
Принятый ответ
Здравствуйте. Это плановая процедура, безболезненная и высокоинформвтивная.
Лучше исследования проводить на 5-7 день менструальног цикла
Екатерина, здравствуйте. Вопрос был другим
Очень размытый вопрос. Если что то найдут?! Симптоматика различная, и для кадэждого заболевания своя
Принятый ответ
Добрый день, Ксения! Если у Вас регулярно идут месячные и нет жалоб, то вероятность, что могут найти что то плохое в таком возрасте минимальная. Спокойно делайте узи. Вся остальная информация уже по факту узи. Но волноваться не стоит. УЗИ лучше делать на 6-10 день менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас жалобы есть? по узи оценять органы малого таза ,это безболезненная процедура , раз в год в динамике нужно выполнять
Принятый ответ
Добрый день! Если Вас ничего не беспокоит, не надо бояться узи.
Илона, а обычно чего стоит бояться? Каких симптомов?
У Вас есть боли, кровотечения, задержки?
Илона, если 2-4 дня это задержка то бывает, а иногда идут точно день в день
Илона, а боли когда? В эти месячные побаливал низ живота
Все симптомы, которые Вы перечисляете, это не повод бояться. Просто успокойтесь и все
Здравствуйте! Переживать не стоит. Обычно серьезные органические заболевания проявляются какими то симптомами ( кровотечения, боли). Были бы они у вас вы бы уже давно сходили на УЗИ, раз идете планово жалоб особо нет как я понимаю
Дилара, я иду не планово, а просто потому что вообще никогда не ходила на него. Месячные идут хорошо, но бывают задержка 2-3 дня, а иногда день в день. Особый болей в цикле нет никаких, выделений тоже. Иногда за 5 дней до месячных как то помню были после того как пописан, что то светло коричневое на бумажке, потом месячные ( а вот в этом месяце ничего не было такого)
Скорее всего на узи ничего критического не обнаружат
Дилара, а какие симптомы когда что то плохо????
Дилара, а какие именно боли???
Здравствуйте. Если бы у вас был рак, в первую очень похудели, постоянные кровянистые выделения, боль ничем не снимается. Патология матки тёмные выделения после менструации.и т.д.
Асиет, после менструции есть выделения как будто мажет как пописаю, цвет темноватый дня 2-3 может
Это нормально. Я думаю у вас по узи в е будет хорошо. Прикрепите потом результаты