Мажущие выделения на гв 8 месяцев
Добрый день,Ребенку 8 месяцев,на ГВ ,12 июля начались мажущие выделения я это связывла с переездом и поднятием тяжестей,болей не было.Длилось около недели,потом дней 5 всё было хорошо,и снова мазня 🤦♀️Узи сделала,там мультифалликулярные яичники и варикоз 1ст .На кресле смотрели ,все хорошо,разультат мазака еще не знаю 🤷♀️ Что это может быть 😔очень переживаю 😬
Добрый день! Можете прикрепить результат узи?
Илона, прикрепила
Скажите, пожалуйста, сколько раз кормите грудью?
Илона, кормлений как и раньше 6,но прикорм мы ввели)ест конечно грудь уже не так долго,но ест)
Настена, это организм может готовиться к менструации и в этом нет ничего страшного
Илона, Спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Обращайтесь! Не болейте!)
Здравствуйте. Организм еще не полностью восстановился после родов, тем более на грудном вскармливании цикл не регулярный. После завершения лактации цикл восстановится и по УЗИ скорее всего не будет никакой патологии.
Екатерина, здравствуйте,спасибо за ответ)Месячных еще не было после родов ни разу,может ли так восстанавливаться?)
Это может быть начало менструации или проявление овуляции. Не переживайте, это не патология.
Екатерина, очень надеюсь ? Спасибо вам)
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Здравствуйте
Какая толщина эндометрия по УЗИ?
Валерия, здравствуйте, 2,7 мм
Через сколько дней после выделений вы УЗИ сделали?
Валерия, это опасно ?просто врач сказала все там прилично ?
Валерия, делала когда еще были ,врач узи сказала месячные еще не должны пойти
Принятый ответ
Не критично и вполне возможно
Валерия, спасибо большое,успокоили?
Добрый день!
Можете прикрепить протокол УЗИ?
На осмотре доктор ничего не говорил про эрозию?
Заира, здравствуйте,приерепила)сначала сказала что вроде эрозия,но очень маленькая
По УЗИ у вас все хорошо,
нет никаких мультифолликулярных яичников.
Скорее всего первые выделения это был сбой на фоне поднятия тяжести, переезда.
Такое часто бывает
А вторые выделения это скорее всего была ваша менструация.
В любом случае у вас хороший эндометрий, никакой патологии нет.
Заира, так до сих пор мажет ,уже больше двух недель (
В любом случае пока только наблюдать,
Если усилиться, то начать прием транексама.
Но пока я в их приеме необходимости не вижу.
Здравствуйте. Выделения связаны с поднятием тяжестей, этого вам делать нельзя ещё . Цикл ещё не стабильный после родов?
Асиет, здравствуйте,не получается тяжести не поднимать,дочь 10 кг весит.А месячных еще не было ни разу
Здравствуйте. Вы можете прикрепить результат узи?
Екатерина, здравствуйте,прикрепила)
Узи удовлетворительное. Идёт восстановление организма. Это адекватная реакция организма
Екатерина, спасибо большое ?