Консультация гинеколога /

Мажущие выделения на гв 8 месяцев — вопрос №1011148

Добрый день,Ребенку 8 месяцев,на ГВ ,12 июля начались мажущие выделения я это связывла с переездом и поднятием тяжестей,болей не было.Длилось около недели,потом дней 5 всё было хорошо,и снова мазня 🤦‍♀️Узи сделала,там мультифалликулярные яичники и варикоз 1ст .На кресле смотрели ,все хорошо,разультат мазака еще не знаю 🤷‍♀️ Что это может быть 😔очень переживаю 😬

Возраст: 26

Хронические болезни: Трещина прямой кишки

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете прикрепить результат узи?
Клиент
Илона, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Скажите, пожалуйста, сколько раз кормите грудью?
Клиент
Илона, кормлений как и раньше 6,но прикорм мы ввели)ест конечно грудь уже не так долго,но ест)
Акушер, Гинеколог
Настена, это организм может готовиться к менструации и в этом нет ничего страшного
Клиент
Илона, Спасибо большое ☺️
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Не болейте!)
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Организм еще не полностью восстановился после родов, тем более на грудном вскармливании цикл не регулярный. После завершения лактации цикл восстановится и по УЗИ скорее всего не будет никакой патологии.
Клиент
Екатерина, здравствуйте,спасибо за ответ)Месячных еще не было после родов ни разу,может ли так восстанавливаться?)
Гинеколог
Это может быть начало менструации или проявление овуляции. Не переживайте, это не патология.
Клиент
Екатерина, очень надеюсь ? Спасибо вам)
Гинеколог
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какая толщина эндометрия по УЗИ?
Клиент
Валерия, здравствуйте, 2,7 мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через сколько дней после выделений вы УЗИ сделали?
Клиент
Валерия, это опасно ?просто врач сказала все там прилично ?
Клиент
Валерия, делала когда еще были ,врач узи сказала месячные еще не должны пойти
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не критично и вполне возможно
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое,успокоили?
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Можете прикрепить протокол УЗИ?
На осмотре доктор ничего не говорил про эрозию?
Клиент
Заира, здравствуйте,приерепила)сначала сказала что вроде эрозия,но очень маленькая
Акушер, Гинеколог
По УЗИ у вас все хорошо,
нет никаких мультифолликулярных яичников.
Скорее всего первые выделения это был сбой на фоне поднятия тяжести, переезда.
Такое часто бывает
А вторые выделения это скорее всего была ваша менструация.
В любом случае у вас хороший эндометрий, никакой патологии нет.
Клиент
Заира, так до сих пор мажет ,уже больше двух недель (
Акушер, Гинеколог
В любом случае пока только наблюдать,
Если усилиться, то начать прием транексама.
Но пока я в их приеме необходимости не вижу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения связаны с поднятием тяжестей, этого вам делать нельзя ещё . Цикл ещё не стабильный после родов?
Клиент
Асиет, здравствуйте,не получается тяжести не поднимать,дочь 10 кг весит.А месячных еще не было ни разу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы можете прикрепить результат узи?
Клиент
Екатерина, здравствуйте,прикрепила)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи удовлетворительное. Идёт восстановление организма. Это адекватная реакция организма
Клиент
Екатерина, спасибо большое ?