Мажущие выделения на гв 8 месяцев

Добрый день,Ребенку 8 месяцев,на ГВ ,12 июля начались мажущие выделения я это связывла с переездом и поднятием тяжестей,болей не было.Длилось около недели,потом дней 5 всё было хорошо,и снова мазня 🤦‍♀️Узи сделала,там мультифалликулярные яичники и варикоз 1ст .На кресле смотрели ,все хорошо,разультат мазака еще не знаю 🤷‍♀️ Что это может быть 😔очень переживаю 😬

Трещина прямой кишки
26 лет

Добрый день! Можете прикрепить результат узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настёна
Клиент

Илона, прикрепила

Скажите, пожалуйста, сколько раз кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настёна
Клиент

Илона, кормлений как и раньше 6,но прикорм мы ввели)ест конечно грудь уже не так долго,но ест)

Настена, это организм может готовиться к менструации и в этом нет ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Настёна
Клиент

Илона, Спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Обращайтесь! Не болейте!)

Здравствуйте. Организм еще не полностью восстановился после родов, тем более на грудном вскармливании цикл не регулярный. После завершения лактации цикл восстановится и по УЗИ скорее всего не будет никакой патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настёна
Клиент

Екатерина, здравствуйте,спасибо за ответ)Месячных еще не было после родов ни разу,может ли так восстанавливаться?)

Это может быть начало менструации или проявление овуляции. Не переживайте, это не патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настёна
Клиент

Екатерина, очень надеюсь ? Спасибо вам)

Пожалуйста) Будьте здоровы)

Здравствуйте
Какая толщина эндометрия по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настёна
Клиент

Валерия, здравствуйте, 2,7 мм

Через сколько дней после выделений вы УЗИ сделали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настёна
Клиент

Валерия, это опасно ?просто врач сказала все там прилично ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настёна
Клиент

Валерия, делала когда еще были ,врач узи сказала месячные еще не должны пойти

Принятый ответ

Не критично и вполне возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Настёна
Клиент

Валерия, спасибо большое,успокоили?

Добрый день!
Можете прикрепить протокол УЗИ?
На осмотре доктор ничего не говорил про эрозию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настёна
Клиент

Заира, здравствуйте,приерепила)сначала сказала что вроде эрозия,но очень маленькая

По УЗИ у вас все хорошо,
нет никаких мультифолликулярных яичников.
Скорее всего первые выделения это был сбой на фоне поднятия тяжести, переезда.
Такое часто бывает
А вторые выделения это скорее всего была ваша менструация.
В любом случае у вас хороший эндометрий, никакой патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настёна
Клиент

Заира, так до сих пор мажет ,уже больше двух недель (

В любом случае пока только наблюдать,
Если усилиться, то начать прием транексама.
Но пока я в их приеме необходимости не вижу.

Здравствуйте. Выделения связаны с поднятием тяжестей, этого вам делать нельзя ещё . Цикл ещё не стабильный после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настёна
Клиент

Асиет, здравствуйте,не получается тяжести не поднимать,дочь 10 кг весит.А месячных еще не было ни разу

Здравствуйте. Вы можете прикрепить результат узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настёна
Клиент

Екатерина, здравствуйте,прикрепила)

Узи удовлетворительное. Идёт восстановление организма. Это адекватная реакция организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Настёна
Клиент

Екатерина, спасибо большое ?