Кашель после аденотомии — вопрос №101119
Здравствуйте. Ребёнку 3,5 года. Месяц назад была проведена аденотомия после почти года безуспешного лечения. Но после операции ребёнок стал кашлять (особенно в утреннее и вечернее время), отделяемое из носа не прекратилось (прозрачное), гнусавость не прошла. Были сданы аллергопробы, которые показали высокую степень сенсибилизации на Alt.alter.m6 – 37,000 при норме до 3,500. Пробы на пищевую аллергию отрицательные Сдали риноцитограмму, которая показала лейкоциты – 20-30, нейтрофилы -20-30, кокки, эозинофилы не обнаружены. Лор поставил диагноз острый риносинусит, который был пролечен, но кашель так и не прекратился. Кашель мокрый со слизью, ребенок и во сне ее сглатывает. Частые покашливания в течение дня, которые только усиливаются. Сейчас стал кашлять и ночью (часто и сильно). Нос действительно сейчас сухой без всякого отделяемого (даже при промывании). Педиатр говорит, что легкие чистые. Получается, что ребенок ничем не болен, но кашляет? Да и риноцитограмма говорит о большом скоплении бактерий. К кому обратиться для постановки диагноза?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!