Пятнышко из вулдыриков
Подскажите пожалуйста у сына 11 месяцев появилось пятнышко на ноге виде скопления вулдыриков и непроходит уже тори недели! Его это не беспокоит, он не чешет, трогаеш не реагирует что это может быть??
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите фото.
Марина, загрузила фото
Этотю линейный лихен. Причины появления неизвестны. Никакой опасности не представляет. Регриссирует самостоятельно в течения нескольких лет.
Оставьте под наблюдение.
Марина, тоесть мазать ничем ненужно?
Не нужно, какого то эффективного лечения нет.
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, загрузила фото
Фото мутное, необходимо более чёткое.
Татьяна, прикрепила другое, посмотрите пожалуйста!
Я вам рекомендую очно показать дерматологу с осмотром в дерматоскоп, где будет видно все детали.
Похоже на бородавчатый невус, но не могу утверждать.
Иногда эффект от гормональных кремов коротким курсом, крем адвантан 2 р в день 10дней.
Татьяна, просто это появилос очень быстро, ложились спать было чисто на утро появились вулдырики потом они какбы соединились. Это могут быть бородавки? Просто неочень похоже.
Я сомневаюсь, тоже думала, как плоские бородавки.
Не могу утверждать, лучше очно показать.
Серьёзного точно нет.
Татьяна, СПАСИБО!!!!
Всего вам доброго!!!
Принятый ответ
Завтра послушаем мнение коллег.
Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Екатерина, загрузила фото
Принятый ответ
Татьяна, я бы Вам порекомендовала обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп. Возможно формируется бородавчатый Линейный невус, или Линейный лихен..
В любом случае лечение не требуется, только наблюдение
На бородавки по фото не очень похоже..
Здравствуйте
Добавьте фото
Марина, загрузила фото
Здравствуйте! Можете прикрепить фото?
Эндже, загрузила фото