Шейка матки

Здравствуйте, пытаюсь забеременеть,следовательно ПА не защищённый. В этом цикле месячные пришли раньше на десять дней.очень обильные,неожиданно,но шейка матки высоко и плотно закрыта. Нормально ли это?

Здравствуйте! Вы делали УЗИ малого таза?
Если нет, стоит сделать.
Возможно это гормональный сбой, но лучше исключить гинекологическую патологию.
Если и раньше были какие-то проблемы с циклом, стоит проверить гормональный фон.