Сосуд на пальце лопнул
28 неделя беременности. Где-то около месяца назад на пальце образовалась вот такая штука. Не чесалось, не беспокоило. Но на днях вздулось и сегодня лопнуло с кровью. Приложила вату и обработарала раствором фурацилина. Что это? Сосуд? Как лечить? Фото прикладываю ниже.
Принятый ответ
Добрый день.
Это называется кожный панариций. Видимо, сам вскрылся.
Лечение обычно проводит хирург поликлиники и состоит оно из, собственно, вскрытия, если оно нужно, и антибиотиков внутрь.
Игорь, была сегодня у хирурга: она прижгла Фукорцином и посоветовала прижигать до заживления. Однако, позже я прочитала, что он не рекомендуется беременным. Ничего, что один раз нанесли? Гинеколог мой пожал плечами и посоветовал мазать Левомеколь на ночь.
Местно можно все, что угодно, по крайней мере, ничего страшного не произошло. Левомеколь, кажется, тоже "нельзя" ) но вы мажьте.
Что хирург сказал - панариций? С таким содержимым - нечастый вариант, обычно просто гной.
Игорь, вроде, она озвучила что-то другое. Но сказала, не пугаться крови. Несколько раз в день прорывает кровь из пальца. Гноя ни разу так и не увидела. Сегодня после ночного прикладывания левомеколем подсох и будто начал наружу выступать. Но после умывания опять прорвало кровью.
Принятый ответ
Здравствуйте!Вам нужна консультация хирурга.Продолжайте обрабатывать антисептиком: мирамистин, хлоргексидин или фурацилин и прикладывайте мазь левомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо обратиться к хирургу, для вскрытия( если недостаточно опорожнилось) или обработки раны .
На данный момент обрабатываете хлоргексидином
Екатерина, была сегодня у хирурга: она прижгла Фукорцином и посоветовала прижигать до заживления. Однако, позже я прочитала, что он не рекомендуется беременным. Ничего, что один раз нанесли? Гинеколог мой пожал плечами и посоветовал мазать Левомеколь на ночь.