Кровотечение на 16 дц
Мне 33 года, цикл 28 дней регулярный, вчера на 16 дц начались коричневые выделения, сегодня перешли в кровянистые со сгустками, не обильные прокладки хватает на день, но усиливаются. Болей нет. Два дня назад болела с температурой. На Узи идти возможности нет, я за городом. Последнее узи 5 мес назад без паталогии. Были проблемы с кровотечениями 10 лет назад, лечили кок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможно, что у вас так проявляется овуляция. Скажите пожалуйста, насколько обильные сейчас выделения?
Валерия, как в первый день месячных
Сейчас следите за обильностью выделений. Если они быстро прекратятся, значит менструация начнется через 14 дней. Если по обильности и длительности будет как менструация, значит сегодня считать первым днём менструации
Принятый ответ
Добрый день! Это может быть связано с болезнью. Когда сможете - обязательно сделайте узи матки и придатков
Илона, болей нет и температуры нет, это было орви
ОРВИ и могло спровоцировать сбой. Это не овуляция. При овуляции не бывает таких обильных выделений
Илона, если это гормональный сбой, то сейчас началась менструация?
Да, менструация
Илона, по характеру выделений не похоже, слишком жидкая кровь
Наблюдайте за выделениями до завтра и обязательно напишите
Илона, хорошо
До завтра
Илона, здравствуйте. Сегодня выделения стали обиьнее приняла транексам
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно произошёл сбой цикла, произошла поздняя овуляция на фоне чего и пошли выделения. Проследите за их обильностью и длительностью. Если выделения прекратятся самостоятельно в скором времени- скорее всего это овуляторные выделения. Если же выделения будут набирать обороты- лучше записаться на узи для выяснения причины.
Марина, на УЗИ могу попасть не ранее понедельника, что делать если выделения усилятся. Ранее при овуляции таких вылелений не было, да и овуляцию я чувствую как правило сильно болит поясница
Если выделения усилятся начните принимать транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день до контрольного узи. Болей и повышения температурите фоне выделений нет?
Марина, нет, ничего не болит и температура в норме сейчас
Отлично. Пока что понаблюдайте. А далее уже будете действовать по ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока наблюдайте за выделениями, при инфекционных болезнях могут быть такие нарушения цикла.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Такие выделения могут быть связаны с овуляцией. Сделайте узи малого таза.
Екатерина, на узи смогу попасть только в понедельник, что делать если выделения усилятся?
Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день. Из за болезни цикл часто нарушается.
Екатерина, если это сбой цикла, то получается что начались новые месячные и новый цикл?
Не обязательно, может быть и 2 менструации за месяц.
Екатерина, как тогда мне считать цикл?
Если эти выделения не похожи на обычную менструацию, то это считать за овуляцию.
Екатерина, но жти выделения обильные как в первый день месячных, при овуляции у меня такого не бывает.
Поэтому нужно наблюдать. Если как менструация, то считайте от них.
Екатерина, хорошо спасибо.
Здравствуйте, возможно это овуляторные выделения, ,как только будет возможность пройдите узи омт для исключения патологии эндометрия
Мая, выделения обильные, как в первый день цикла, разве могут быть они на овуляцию и овуляцию я обычно ощущаю. На узи смогу попасть не раньше понедельника
Возможно гормональные нарушение, возможно,что это месячные, в любом случае нужно дождаться узи омт , если нет,только наблюдение
Здравствуйте. Это овуляторные выделения. Не переживайте. Есои будут боли, можно обезболить
Асиет, они слишком обильные для овуляции, раньше таких вылелений не было у меня и овуляцию я ощущаю обычно.
Сделайте узи. Это достоверный способ