Консультация гинеколога /

Кровотечение на 16 дц — вопрос №1011649

Мне 33 года, цикл 28 дней регулярный, вчера на 16 дц начались коричневые выделения, сегодня перешли в кровянистые со сгустками, не обильные прокладки хватает на день, но усиливаются. Болей нет. Два дня назад болела с температурой. На Узи идти возможности нет, я за городом. Последнее узи 5 мес назад без паталогии. Были проблемы с кровотечениями 10 лет назад, лечили кок.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вполне возможно, что у вас так проявляется овуляция. Скажите пожалуйста, насколько обильные сейчас выделения?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, как в первый день месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас следите за обильностью выделений. Если они быстро прекратятся, значит менструация начнется через 14 дней. Если по обильности и длительности будет как менструация, значит сегодня считать первым днём менструации
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это может быть связано с болезнью. Когда сможете - обязательно сделайте узи матки и придатков
Принятый ответ
Клиент
Илона, болей нет и температуры нет, это было орви
Акушер, Гинеколог
ОРВИ и могло спровоцировать сбой. Это не овуляция. При овуляции не бывает таких обильных выделений
Клиент
Илона, если это гормональный сбой, то сейчас началась менструация?
Акушер, Гинеколог
Да, менструация
Клиент
Илона, по характеру выделений не похоже, слишком жидкая кровь
Акушер, Гинеколог
Наблюдайте за выделениями до завтра и обязательно напишите
Клиент
Илона, хорошо
Акушер, Гинеколог
До завтра
Клиент
Илона, здравствуйте. Сегодня выделения стали обиьнее приняла транексам
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Возможно произошёл сбой цикла, произошла поздняя овуляция на фоне чего и пошли выделения. Проследите за их обильностью и длительностью. Если выделения прекратятся самостоятельно в скором времени- скорее всего это овуляторные выделения. Если же выделения будут набирать обороты- лучше записаться на узи для выяснения причины.
Принятый ответ
Клиент
Марина, на УЗИ могу попасть не ранее понедельника, что делать если выделения усилятся. Ранее при овуляции таких вылелений не было, да и овуляцию я чувствую как правило сильно болит поясница
Гинеколог, Репродуктолог
Если выделения усилятся начните принимать транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день до контрольного узи. Болей и повышения температурите фоне выделений нет?
Клиент
Марина, нет, ничего не болит и температура в норме сейчас
Гинеколог, Репродуктолог
Отлично. Пока что понаблюдайте. А далее уже будете действовать по ситуации.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Пока наблюдайте за выделениями, при инфекционных болезнях могут быть такие нарушения цикла.
Принятый ответ
Гинеколог
Мария, здравствуйте. Такие выделения могут быть связаны с овуляцией. Сделайте узи малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на узи смогу попасть только в понедельник, что делать если выделения усилятся?
Гинеколог
Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день. Из за болезни цикл часто нарушается.
Клиент
Екатерина, если это сбой цикла, то получается что начались новые месячные и новый цикл?
Гинеколог
Не обязательно, может быть и 2 менструации за месяц.
Клиент
Екатерина, как тогда мне считать цикл?
Гинеколог
Если эти выделения не похожи на обычную менструацию, то это считать за овуляцию.
Клиент
Екатерина, но жти выделения обильные как в первый день месячных, при овуляции у меня такого не бывает.
Гинеколог
Поэтому нужно наблюдать. Если как менструация, то считайте от них.
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно это овуляторные выделения, ,как только будет возможность пройдите узи омт для исключения патологии эндометрия
Клиент
Мая, выделения обильные, как в первый день цикла, разве могут быть они на овуляцию и овуляцию я обычно ощущаю. На узи смогу попасть не раньше понедельника
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно гормональные нарушение, возможно,что это месячные, в любом случае нужно дождаться узи омт , если нет,только наблюдение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это овуляторные выделения. Не переживайте. Есои будут боли, можно обезболить
Клиент
Асиет, они слишком обильные для овуляции, раньше таких вылелений не было у меня и овуляцию я ощущаю обычно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте узи. Это достоверный способ