Эмфизема лёгких - электронные сигареты как альтернатива

Доброго времени суток! Диагностирована эмфизема лёгких (сопровождение: бронхиальная астма лекгой степени). Верно ли я понимаю, что появление эмфиземы в большей степени обусловлено вдыханием продуктов горения (курение). Есть ли данные по развитию данного заболевания при применении электронных сигарет? Спасибо.

Эмфизема лёгких
43 года

Здравствуйте. При эмфиземе лёгких- курение, кальян, электронные сигареты- запрещены. Заболевание будет прогрессировать.

Екатерина, спасибо большое!

Здравствуйте. Вред электронных сигарет так же доказан, как и обычных. Вам нужно бросать курить полностью, не заменять чем-то. Иначе эмфизема будет прогресировать

Ирина, спасибо большое за ответ. Приму к сведению.
Данный вопрос задала в связи с принципом действия электронной сигареты, а именно пар, а не продукт горения. Баню ведь не запрещено посещать.... Вот и появился данный вопрос. Спасибо.

Там пары глицерина и пропиленгликоля - это вредные вещества, вызывающие повреждение стенок бронхов.

Там не пар, а нагретый глицерин, который забивает лёгкие.