Посоветуйте

И так У меня с детства гастрит потом ещё и эзофагит ,была эрозия но залеченная и маленькая и вот я долгое время принимала курсами омез инста ,есть у меня особенность я не умею глотать таблетки и очень давлюсь поэтому …проглотить что то даже не предлагать …скажите сейчас этот препарат исчез …чем можно заменить и что делать …помоемковидов и всех болячек сейчас желудок обострился ,фосфалюгель не помогает …мне бы омез инсту а его нет ….чем лечиться ,???

Гастрит эзофагит гастрорефлюкс
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда последний раз делали ФГДС? Прикрепите протокол ФГДС.

Марина, делала год назад там чисто был гастрит

Марина, и желчь из за загиба жёлчного

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде чем лечится необходимо уточнить причины симптомов. Для этого - ФГДС, дыхательный уреазный тест.

Марина, всмысле ещё раз у меня поставленный гастрит с детства я прошу посоветовать чем можно заменить омез инсту все

гастрит не дает симптомов,это морфологический диагноз. Нужно для начала выполнить обследование, чтобы не исказить картину заболевания и не пропустить важную патологию.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Все таки рекомендуется сделать ФГДС, чтобы понять причину.
Омез можно заменить на нексиум - его можно растворить в воде .

Екатерина, я делаю каждый год фгдс мне нужно просто знать чем заменить …нексиум он как омез или по типу фосфалюгель ?

Екатерина, при обострении гастрита плюс изжога он пьётся в какой дозировке ?

Нексиум и омез из одной группы препаратов . Нексиум 20мг 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя, нужно пройти фгдс.
если данное исследование переносите тяжело, то рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом.
На данный момент что беспокоит?
Пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней

Анна, а зачем фгдс и рентген ??я делаю фгдс каждый год и ???

Если год назад проходили, то не нужно.
Пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней

Анна, спасибо а нексиум ??

Нексиум 10 мг в гранулах 2рс за 30 мин до еды 14 дней

Принятый ответ

Добрый день.
есть нексиум в гранулах, но это конечно, очень дорого выходит

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать