У кота поднялась температура, синий язык

Коту 15 лет. Сегодня заметила, что у кота мокрый и горячий нос, его знобит, глаза слезятся, язык синевого цвета. Кушает, пьёт, в туалет ходит нормально, стул не жидкий. Чем сейчас могу помочь коту? Я дала нурофен от температуры.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцинирован? Какая конкретно температура? Какую дозу нурофена дали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как на сегодняшний момент состояние кота?
Имеет доступ на улицу? Нужно померить температуру ректально.
Нурофен не используйте больше. Для снижения температуры возможно применение НПВС (вет.препараты, мелоксидил например).
Какой вес? Одышки нет? Дыхание как обычно?