Собака инфекция

Собака 3 дня назад после утреннего приёма пищи однократно вырвала. Собака живёт на улице на цепи. 15 лет. Слабость, трусятся лапы,практически не встаёт, температуры нет и синий язык. Колим 3 дня антибиотик, обезболивающее, витамины. На сегодняшний день стало хуже перестал пить воду и не встаёт.

15 лет
21 Января ·Просмотров: 184·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

Синий язык это опасный симптом, который может быть при дыхательной недостаточности и/или сердечной недостаточности. Такие животные расцениваются как тяжело больные и требуют осмотра врача в клинике, с возможной госпитализацией в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Колим от серд. недост. -ти Тиотриозолин, язык уже не синий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Залили бульон, вырвал. В туалет по большому немного ходил.

Принятый ответ

Тиотриазолин не препарат выбора при сердечной недостаточности у животных.
Важно отдифференцировать, где есть проблема и поставить диагноз. Если проблема в лёгких, то от препаратов для сердца - толка не будет и наоборот.
Важно, что один и тот же препарат для сердца, может при одной сердечной патологии - вылечить, а при другой - погубить.
Поэтому для оптимального лечения, нужна диагностика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!
Судя по описанию проблемыю а также учитывая возраст, в данном случае, вероятней всего, имеет место не инфекция, а патология сердечно-сосудистой системы с наличием сердечной недостаточности. Без проведения диагностики и уточнения состояния будет проблематично определиться с необходимой терапией. В подобных состояниях часто прибегают к применению ветмедина или его аналогов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Теотроазолин

Вы вероятно имели ввиду Тиотриазолин.
Если имеет место сердечная недостаточность этого препарата может быть недостаточно для адекватной терапии.
Постарайтесь найти возможность провести диагностику питомца (эхо кг, общий и биохимический анализы крови),чтоб можно было подобрать необходимую терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть только аналог
Пимокардин 5 мг, скажите пожалуйста можно перейти на него, колим три дня Тиориазолин, завтра четвертый

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не будет такой переход хуже для собаки!?

Принятый ответ

Пимокардин также можно применить.
Дозировка подбирается по весу.
В случае сердечной недостаточности пимокардин показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое