ОРВИ или цистит?

Здравствуйте. Ребёнку 2,5 года. Сегодня с утра проснулась и практически сразу резко поднялась температура 38,5. Держалась за низ живота, и боли были как-будто схваткообразные, периодами. Дали сироп нурофен 5ml, врач скорой послушал посмотрел, сказал что горло красное, рыхлое и поставит диагноз орви. Позвонили участковому, она прописала канефрон н 15кап 3р/день. Температура целый день высокая, сильно не сбивается, ребёнок вялый, ходит часто в туалет(моча) , кал был твёрдый шариками, поставили перед сном микролакс клизму и цикофен свечи 200mg. Спит не спокойно, явно болит в районе низа живота, там трёт и чешет. Прочитала, что при цистите нет высоких температур, однако признаки похожи, но горло тоже красное, как при орви. Сдала общий анализ мочи, пока не готов. Какие дальнейшие действия, помогите, пожалуйста

Нет
34 года

Здравствуйте!
Вполне возможно и цистита так де рекомендуется сдавать и оак, чтобы определиться с этиологией возбудителя болезни: бактерии или вирусы.
Пока лечение систематическое. Если в моче будут воспалительные изменения, то рекомендуется начать принимать антибиотики.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать