Анализ крови

Добрый день! Заболела ОРВИ. Врач направил на сдачу крови. Пришли анализы и я стала очень переживать. Некоторые показатели повышены не значительно, а некоторые намного сильно. По симптомам у меня была температура 37.1 ( 3 дня где-то) Кашель мокрый , то сухой , откашливаюсь в принципе И заложенность носа, насморк Я всегда в этот период болею трахеитом, и вот опять Подскажите, пожалуйста, что могут значить эти анализы Я принимаю от кашля каделак нео, брызгаю игналипт, пью синупрет от заложенности носа. И на протяжении 7 месяцев пью КОК белара

Нет
19 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы

Елена Олеговна, здравствуйте, прикрепила

Ознакомилась. По оак вирусная нагрузка, антибиотик не показан, рекомендуется продолжать симптоматическое лечение, не забывать поо обильное питье, увлажнять воздух, можно добавить к терапии грудной сбор 4 3р/сут 10 дней для более легкого отхождения кашля, здоровья!

Елена Олеговна, ничего страшного что белок такой высокий?

Принятый ответ

Я бы рекомендовала пока наблбдение за самочувствием, срб отреагировало на вирусное воспаление, и в первую очередь за отделяемым из носа и цвет мокроты, при улучшении состояния срб так же нормализуется

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. Мокрота какого цвета?

Наталья Викторовна, здравствуйте, прикрепила! Макрота желтого цвета

По анализам признаки вирусной инфекции. Критичного нет. Кровь так реагирует, давая иммунный ответ. Но если кашель у вас с мокротой, то коделак нео пить не стоит-подавляя кашель, вы способствуете задержанию этой мокроты в бронхах. Тогда уже могут присоединиться осложнения. В нос сосудосуживающие используете?

Наталья Викторовна, да, в нос брызгаю переодически

Наталья Викторовна, а то что такой белок повышенный ничего страшного?

Принятый ответ

Срб не очень высокий, не для бактериальной инфекции. Так же нельзя сочетать отхаркивающие и противокашлевые ( например, коделак нео и грудной сбор, амброксол и т д) -модно пневмонию заработать. Чтобы мокрота лучше отходила, модно пить побольше воды, делать дыхательную гимнастику, вибромассаж грудной клетки. Капли в нос не более 7 лн, далее менять лечение. Посмотрите в динамике за собой 3 дня. Если лучше не будет, то консультация терапевта повторно для полного осмотра, вероятной коррекции терапии, контрольных анализов ОАК и СРБ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!

Вита Григорьевна, здравствуйте, прикрепила

По результату ОАК признаки вирусной инфекции , воспалительные процесс , такая картина соответствует вашему состоянию . Если кашель с мокротой коделак нео нельзя, он угнетает кашель вызывает застой мокроты.
- какого цвета мокрота, самочувствие стает лучше или хуже?

Вита Григорьевна, макрота желтая, состояние общее отличное! Смущает белок в крови, почему такой высокий уровень или для орви это норма ?

Принятый ответ

Если самочувствие лучше антибиотики не показаны сейчас,,пересдайте СРБ в динамике через 5-7 дней, может быть на фоне вирусной инфекции.