ПЯтна на теле
Добрый день. Мальчик, 7 мес. Переодически на теле то появляются, то исчезают пятна( фото приложила). Фото - это их максимальный вид, далее проходят. Ребенок чувствует себя нормально, ведет как обычно. Прошу подсказать что это. Спасибо
Здравствуйте, Татьяна. По фото похоже на Нуммулярный дерматит. Появляется часто на фоне проблем ЖКТ (дисбактериоз, глистные инвазии, лямблии).
Рекомендации по лечению:
Местно: кр. Неотанин 2-3р/д 10-14дней.
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления нуммулярного дерматита.
Возникает на фоне трения, сухости кожи, но редко на фоне анемии.
Наружно на очаги крем Комфодерм К или адвантан 2 р в день 7 дней.
Днём необходимо использовать эмолиенты, например Липобейз, Эмолиум, особенно после купания.
Внутрь зодак 5 кап 1 р в день 7 дней.
Хб одежда, не синтетическое.
Татьяна, добрый день. Можно ли зодак заменить фенистилом? Спасибо
Принятый ответ
Неи, он слабый, и не даёт эффект.
Здравствуйте, Татьяна.
Это нуммулярный дерматит. Появление может быть связано с сухостью кожи, раздражением из вне.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней, крем липобейз беби 2-3 раза в день.
Марина, добрый день) этот дерматит теперь навсегда или с возрастом исчезнет? Поможет ли увлажнитель? Спасибо.
Принятый ответ
Исчезнет. Увлажнитель можно использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нумулярный дерматит из-за сухости кожи. После купания наносите эмоленты (эмолиум, липобейз или atoderm). Этого будет достаточно