Консультация дерматолога /

Пятна на теле. — вопрос №1727488

Добрый день! Уже задавала вопрос по данной теме.
Принимаю зодак по 1т в сутки и мажу пятна неотанином
Но они не сходят, появились новые. Очень переживаю. Записана к врачу только на завтра. Зуд есть, но небольшой, не чешу. Больше никаких жалоб нет.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на питириаз розовый Жибера. 2 раза в день мазь Акридерм СК+ любые поливитамины. Не переохлаждаться. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катя
Мало информации для понимания сути проблемы
Если завтра прием врача, продолжите нанесение препаратов и покажитесь
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на фоне лечения старые высыпания улучшились ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, вроде да. Стали не такие яркие по цвету, и прошел зуд, но не исчезли еще.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Постепенно будут сходить , так как сильная сосудистая реакция
Клиент
Елена Владимировна, хотелось бы, конечно, узнать причину, но думаю врач на очном приеме назначит анализы. Ноябрь был очень стрессовым месяцем на работе, но не уверена, что это может быть от этого. Стараюсь не есть сахар, в какой-то степени слежу за питанием, поэтому не думаю, что это пищевая аллергия. Пропила месячный курс БАДов Эвалар 5-НТР, но не думаю, что на это может быто реакция. Никогда никаких высыпаний не было, а тут резко появились.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда лучше дождаться приема врача очного
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Принимайте цетрин общим курсом 10 дней, наружно адвантан 1 раз в день 10 дней.
Исключить трение и раздражение кожи, БАДы и витамины
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Признаков орз нет? Как сходили к доктору?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день! Поставили васкулит ограниченный кожей. Сдала анализы, в понедельник снова к дерматологу. Дала направление к ревматологу, но к нему не попасть. Честно говоря, не особо поняла, где там васкулит
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Васкулита тоже не вижу.
Проверить необходимо общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, общий анализ крови взяли, и еще какой-то, не помню. А выписали цетиризин 10 дней по 1т, полисорб 3 раза в день-7 дней, и акридерм гента 2 раза в день-14дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно оставить лечение подходит, по анализам будет легче ориентироваться, что может поддерживать воспаление на коже. Если вопрос будет ещё открыт, то сообщите.