Пятна на теле.

Добрый день! Уже задавала вопрос по данной теме. Принимаю зодак по 1т в сутки и мажу пятна неотанином Но они не сходят, появились новые. Очень переживаю. Записана к врачу только на завтра. Зуд есть, но небольшой, не чешу. Больше никаких жалоб нет.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на питириаз розовый Жибера. 2 раза в день мазь Акридерм СК+ любые поливитамины. Не переохлаждаться. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя
Мало информации для понимания сути проблемы
Если завтра прием врача, продолжите нанесение препаратов и покажитесь

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне лечения старые высыпания улучшились ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Владимировна, вроде да. Стали не такие яркие по цвету, и прошел зуд, но не исчезли еще.

Постепенно будут сходить , так как сильная сосудистая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Владимировна, хотелось бы, конечно, узнать причину, но думаю врач на очном приеме назначит анализы. Ноябрь был очень стрессовым месяцем на работе, но не уверена, что это может быть от этого. Стараюсь не есть сахар, в какой-то степени слежу за питанием, поэтому не думаю, что это пищевая аллергия. Пропила месячный курс БАДов Эвалар 5-НТР, но не думаю, что на это может быто реакция. Никогда никаких высыпаний не было, а тут резко появились.

Тогда лучше дождаться приема врача очного

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте цетрин общим курсом 10 дней, наружно адвантан 1 раз в день 10 дней.
Исключить трение и раздражение кожи, БАДы и витамины

Принятый ответ

Здравствуйте!
Признаков орз нет? Как сходили к доктору?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый день! Поставили васкулит ограниченный кожей. Сдала анализы, в понедельник снова к дерматологу. Дала направление к ревматологу, но к нему не попасть. Честно говоря, не особо поняла, где там васкулит

Васкулита тоже не вижу.
Проверить необходимо общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Татьяна Сергеевна, общий анализ крови взяли, и еще какой-то, не помню. А выписали цетиризин 10 дней по 1т, полисорб 3 раза в день-7 дней, и акридерм гента 2 раза в день-14дней

Можно оставить лечение подходит, по анализам будет легче ориентироваться, что может поддерживать воспаление на коже. Если вопрос будет ещё открыт, то сообщите.