Обильные месячные
Добрый день. Моей дочери 14 лет. У нее в первые дни месячных очень обильные. На ночь не хватает прокладки,просыпается в луже крови.Ходили к гинекологу сказали все нормально. Но она меняет прокладку каждые 40 мин.Подскажите что делать в этой ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начинайте пить крапиву в фильтр пакетиках 2-3 дня до меструации, 5 дней, настойку водного перца по 0,5 ч. л. 2-3 р в день, 5 дней. Можно применять Ременс курсами. При обильных выделениях и неэффективности предыдущих препаратов - Этамзилат 250 мг 2 т 3 р в день, 5 дней.
Екатерина, спасибо большое. Забыла написать нам врач выписал Транексам 3 р.в день 3 дня.Что вы можете сказать про это лекарство.
Принятый ответ
Здравствуйте.В период полового созревания могут быть обильные месячные.Однако,необходимо исключить дисгормональные состояния и нарушения свертываемости крови.Сдайте общий анализ крови,кровь на свертываемость ,коагулограмму,кровь на половые гормоны,гормоны щитовидной железы.Выполнить УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно оак,с ркучным подсчетом тромбоцитов оам, УЗИ ОМТщит железы, гормоны половые, щит железы.коагулограмаИз препаратов железа иметь в виду тотема, ферлатум
Принятый ответ
Здравствуйте , сдаваться а стационар гинекологии исключать гормональные сбои, кровотечение
Можно и Транексам, раз гинеколог исключил другие причины обильных менструаций.