Красные пятна на лице
3 недели назад на лице появились большие красные пятна, потом появилось шелушение,зуда нет, немного горит лицо. Проколола 5 раз супрастин, стадо лучше, через 5 дней снова все. 3 дня мазала пимафукорт, пью цитрин. Не проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, прикрепила
Поддерживаю коллег, это проявления розацеа.
Необходимо избегать горячую ванну, горячую пищу и пар.
Особенно красный алкоголь и острое.
Летом не загорать, особенно в пик активности солнце с 11:00 до 16:00.
Использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Наружно необходимо начать использовать базовый лечебный уход :
Биодерма сенсибио ар крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день, вечером крем Такропик 0,1 %хранение в холодильнике, наносить охлажденный на 2 мес.
Заболевание носит рецидивирующий характер.
Татьяна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Прикрепите фото.
Марина, прикрепилп
Марина, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Фото прикрепите?
Виктория, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления розацеа. Используйте такропик 0,1% 2 раза в день, когда воспаление уменьшится к такропику подключаете крем розамет 2 раза в день 3 месяца. Умываться можно пенка сетафил успокаивающая 2 раза в день. К сожалению заболевание хроническое, нужно исключить все провоцирующие факторы - горячая, острая пища, физические нагрузки, резкие перепады температур, стрессы, длительное воздействие солнца. При выходе на солнце используйте солнцезащитные средства, широкополые шляпы
Александра, спасибо
Александра, но ведь раньше такого никогда не было.. откуда он взялся?
Это генетически обусловленное заболевание. Пусковым фактором могут быть сосудистые нарушения, изменения в соединительной ткани дермы, микроорганизмы,
дисфункция пищеварительного тракта, иммунные нарушения,
изменения сально-волосяного аппарата,
климатические факторы,
психовегетативные расстройства, гормональные перестройки
Кстати нанесение кремов, содержащих в составе гормон при данном заболевании может ухудшить его течение и строго противопоказано
Это проявление розацеа. Это хроническое заболевание. К нему есть гегетическая предрасподоженность.
Наносите крем элидел утром, вечером крем розамет 3-4 месяца.
Избегайте факторов приводящих к расширению сосудов- употребление горячей пищи и напитков, алкоголя, бань, саун, солнца и тд.
Для ухода используйте линейку для кожи с розацеа от урьяж розельян.
Марина, спасибо
Марина, здравствуйте
Это розацеа
Смотрите
Провоцирующих факторов может быть много, основные: проблемы с ЖКТ - это к гастроэнтерологу и стрессы
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- умывание мин водой со средствами лечебной косметики: Биодерма серия сенсибио
- наружно: розамет крем 2 раза в день 7-10 дней
Пройдите обследование и коррекцию сделаете
- проверьтесь на дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо, ферритин
- исключить сладкое, острое, солёное, копчёное, алкоголь и солнце
- на улицу под контролем солнцезащитного крема
Виктория, спасибо
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на розацеа. Сосуды расположены близко и за счёт стрессов , инсоляции, горячей и острой пищи, нагрузок , погоды и тд происходит покраснение . Наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь до 4 мес
Елена, спасибо
Выздоравливайте