Консультация терапевта /

ОАК при коронавирусе, надо ли пить антикоагулянты — вопрос №1012283

Здравствуйте, посмотрите по анализу все ли критично с кровью и надо ли пить антикоагулянты. Коронавирус. С 9августа,темпы уже нет, кашля нет. Чем заменить эликвикс? От него чёрный стул. На приём в пятницу

Возраст: 42

Хронические болезни: Варикоз

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, прикрепите анализы
Терапевт
Здратвсвуйте! прикрепите анализ. ОАК ксати не показывает свертывание крови , чтобы определиться с приемом антикоагулянтов нужно сдать Д-димер и коагуолограмму

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По результатам анализов у вас признаки вирусной инфекции, д -димер в норме, прием антикоагулянтов не показан и не обоснован.
Эликвис отмените совсем.
Клиент
Алексей, а повышенный гематокрит? Это же тромбы?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, к тромбам это не имеет никакого отношения. Пейте больше жидкости.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Антикоагулянты по анализу больше не показаны. Варикоз не является риском образования венозных тромбозов. Чёрный стул признак кровотечения из верхних отделов ЖКТ. Эликвис прекратить. Обратиться к терапевту по месту жительства, сдать кал на гемоглобин, провести ФГДС, и при необходимости провести гастропротективную терапию.
Клиент
Лариса, спасибо. А повышенный гематокрит? Это образование тромбов?
Терапевт, Нефролог
Нет, это гемоконцентрация, связанная с избыточным потоотделениям или малым питьевым режимом. Увеличить потребление жидкости, и больше ничего не требуется. Больше двигаться и можно бинтовать ноги эластичным бинтом, если варикоз на конечностях выраженный.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Антикоагулянты не пить, эликвис отменяйте
У вас желудочно-кишечное кровотечение началось, кроверазжижающие никакие не пить, следите за стулом, если не наладится, то в х/о
По крови вирусная инфекция