Консультация дерматолога /

Как вылечить? — вопрос №1012313

Всю жизнь появлялись маленькие прыщи на спине
Позагораю проходят
Но вот сейчас стали появляться на пояснице и плечах больные и внутренние
Через пару дней проходят
Но могут оставлять следы
И на груди мелкие
Спиной тяжело раздеться
Кровь и мочу прилагаю

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, на груди особенно после чего то вредного или алкоголя

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это фолликулит - бактериальная инфекция в области волосяных фолликулов. Может обостряться при погрешностях в питании, ношении тесной, синтетической одежды, обострении хронических заболеваний. Протирайте хлоргексидином, раствор зеркалин 2 раза в день. Мыть тело можно гелем для душа циновит, выдерживая на коже перед смыванием минимум 3 минуты
Клиент
Александра, а можно ли что то пропить
Венеролог, Дерматолог, Детский
В этом нет необходимости
Клиент
Александра, а может ли болеть на этом месте где находятся воспаления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, может
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место остиофолликулит. Учитывая гастропатию в анамнезе,следует уделить внимание ограничительной диете. непременно проводить обработку смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый два раза в день.Вполне допустимо использование крема эфаклар дуо.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а может ли болеть на этом месте где воспаление?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,вполне. Рекомендую не откладывать проведение терапевтических мероприятий.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Лера.

Это фолликулит-бактериальная инфекция фолликулов.
Появление может быть связано с потением, трением, ношением плотной и синтетической одежды.
Также может поддерживаться наличием очагов хронической инфекции( необходима консультация лор врача и стоматолога).

Мойтесь гелем циновит, наружно наносите раствор зеркалин или гель клиндовит 2 раза в день 3-4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, только вот была у стоматолога и Лора
Все хорошо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лера, это акне.
Летом всегда обострение.
Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию использовать.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день, затем гель Базирон АС 5 %2 р в день на 2 мес.
Внутрь таб Минолексин 100мг 1 р в день 10дней.
Внутрь кап бифиформ 1кап 2 р в день 2 нед.
Хб одежда, не синтетическое.
В питание необходимо сократить прием сладкого и углеводов.
Проверить ферритин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары,гликированный гемоглобин, индекс Хома.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, минолексин это разве не антибиотик ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все верно, он хорошо снимает воспаление.
Клиент
Татьяна, он же по рецепту я правильно понимаю
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, я думаю его так дают, еще мне нравится его назначать 50мг ежедневно на 2 мес. С приёмом бифиформа или линекс, даёт хорошие результаты.
Клиент
Татьяна, а его разве можно при стафелаккоки и т,д?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, это антибиотик широкого спектра действия.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лера
Я вижу воспаления в местах выхода волосяных фолликулов- фолликулит
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
- советую вам обследовать ЖКТ: ХМС по Осипову; комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, селен
- сейчас наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это фолликулит. Старайтесь носить свободную одежду из натуральных тканей.
Вместо геля для душа шампунь кетоплюс или низорал 2 раза в нед.
На высыпания зеркалин или гель клиндовит 10-14 дней. Не использовать мочалки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления фолликулита . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день