Консультация андролога /

Расшифровка спермограммы — вопрос №1012316

Добрый день. Планируем с мужем беременность, уже было две неудачных ( замерсшая и биохимическая). Муж сдал спермограмму с мар тестом. Помогите, пожалуйста расшифровать спермограмму. Что делать с данными показателями?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. У генетика обследовались? Также со стороны гинекологии было проведено обследование?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да, у генетика была консультация, обследований он нам никаких не назначил. По гинекологии я сейчас проходу курс лечения (воспаление вн органов малого таза)

Клиент
Галина, подскажите, по спермограмме мужа все ли хорошо?
Уролог, Андролог
Да, спермограмма хорошая, фертильная, зачатие естественным путём вполне возможно, хорошая концентрация, подвижность, количество сперматозоидов с нормальной морфологией, лейкоциты также в норме, воспаления нет.
Клиент
Галина, это хорошо! А ему витамины никакие не нужно пропить перед следующим планированием ребенка? Я правильно понимаю, что я его оставляю в покое и ищу проблему неудачных беременностей не у андролога?
Уролог, Андролог
Если отталкиваться от спермограммы, то да.