Расшифровка спермограммы

Добрый день. Планируем с мужем беременность, уже было две неудачных ( замерсшая и биохимическая). Муж сдал спермограмму с мар тестом. Помогите, пожалуйста расшифровать спермограмму. Что делать с данными показателями?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У генетика обследовались? Также со стороны гинекологии было проведено обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, да, у генетика была консультация, обследований он нам никаких не назначил. По гинекологии я сейчас проходу курс лечения (воспаление вн органов малого таза)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, подскажите, по спермограмме мужа все ли хорошо?

Да, спермограмма хорошая, фертильная, зачатие естественным путём вполне возможно, хорошая концентрация, подвижность, количество сперматозоидов с нормальной морфологией, лейкоциты также в норме, воспаления нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, это хорошо! А ему витамины никакие не нужно пропить перед следующим планированием ребенка? Я правильно понимаю, что я его оставляю в покое и ищу проблему неудачных беременностей не у андролога?

Если отталкиваться от спермограммы, то да.