Сыпь у грудного ребенка
Здравствуйте! Ребенку 2 мес, на гв, ем одни и те же продукты с рождения малыша, все было хорошо. Последнюю неделю сильно обсыпало лицо, есть так же сыпь на шее, животе, спине, локтевых сгибах, под коленями.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок беспокоиться при этом стал? Есть ли у него температура, стул как, срыгивания ?
Мария, ребенок обычный, температуры нет,стул раз в 3-4 дня, срыгивания иногда бывают.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли зуд? Беспокоят ли высыпания малыша?
Ольга, нет, высыпания никак не беспокоят
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может чего- то стали есть больше или другого производителя?
Средства для ухода за кожей не меняли?
Порошок?
Ребенку фенистил по 2 капли 3 раза в день 5-7 дней.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Носите свободную одежду из натуральных тканей.