Что делать сыпь у ребёнка 2 месяца на ГВ
Здравствуйте, ребенок 2 месяца полностью на ГВ покрылся сыпью, больше всего на спине,по бокам и бедра. Кожа в районе сыпи сухая, шелушится. Даем ребенку бебикалм и детримакс д3 . Купаем через день с маслом липобейз, после детским кремом липобейз, раздражение снимает, но сыпь не проходит.
Здравствуйте! Сыпь похожа на атопический дерматит. Может вы что - то покушали сами, что ранее в вашу диету не входило? Было что - то новое.?
Здравствуйте, продолжите уход и попробуйте убрать детримакс на время. А в своем рационе молоко и посмотреть как будет вести себя высыпания.
После купания на влажную кожу используйте эмоленты хорошим слоем:
1. Mustela: линия Stelatopia
2. Topicrem: линия Peaux Atopiques
3. La Roche Posay: линия Lipicar
4. Avene: линия Trixera + и линия XeraCalm AD, последняя для снятия раздражения и восстановления кожи
5. Uriage: линия Xemose
6. A-derma: линия Exomega
7. Bioderma: линия Atoderm
8. Emolium есть профилактические средства, специальная серия
Здравствуйте. Это может быть проявлением атопического дерматита.
Это самостоятельное заболевание кожи, с Вашим питанием это не связано (АД может быть связан с аллергией на белок коровьего молока, но при этом там присутствует и другая симптоматика, как правило).
Нужен ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем!, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания, это Вы правильно делаете.
Провоцировать обострение может и вода, и сухой воздух, один из больших триггеров в сезон отопления, поэтому важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса.
Принятый ответ
здравствуйте!
Это аллергическая реакция организма, на съеденное вами.
Возможно скушали новый продукт.
Дайте ребенку фенистил 5 капель однократно.