Сыпь у малыша
Здравствуйте, три дня назад появилась сыпь только ниже шеи, не беспокоит не чешится по всей видимости, так как ребёнок не беспокоится. В квартире жарко, спать скачиваем на руках и потеет голова. С утра не так ярко выражена, совсем нет покраснений. 2 недели назад переболели розеолой. На что похожа сыпь ? У педиатра были очно два дня назад , но тогда была чуть меньше и видимо не увидела. Что это может быть и стоит ли срочно идти к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Это проявления потницы и остаточные пятна розеола
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Виктория Николаевна, спасибо вам большое
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте
Потница
Утром и вечером спрей Неоатанин 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления потницы . Наружно спрей Неотанин