Что вас беспокоит?
Температура 37'3 у ребёнка 8 месяцев
Добрый день. С ночи температура, ночью была 38'3, потом сама опустилась до 37'1, сейчас держится 73'3. Ребенок капризный, но достаточно активный. Сдавали кровь 15 августа и сегодня получила результаты, по ним кажется воспалительный процесс идёт? Может ли быть такая реакция организма на зубы?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте) приложите анализ
Ольга, результаты анализов загрузила
Добрый день.
В оак признаки вирусного процесса-на это указывает лейкопения-снижение лейкоцитов. Гемоглобин снижен, другие показатели красного ростка не указана, поэтому по анемии нужны будут уточняющие анализы.
Оам хороший.
Биохимия хорошая, повышение аст диагностически не значимо.
Да, ребенок может давать температурную реакцию на прорезывание, Однако учитывая наличие лейкопении в общем анализе крови нельзя исключить вирусную атаку.
Обильно выпаиваете ребёнка, при повышении температуры выше 38,5 даем Нурофен 5 мл до 4 раз в сутки , на область отечных дёсен можно наносить Холисал 2-3 р в сутки(уменьшит воспаление в месте прорезывания).
Ферритин сыворотки сдать планово.
Ирина, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, выздоравливайте?
Похожие вопросы по теме
- 20 Марта 20166 ответов
- 19 Февраля 20191 ответ
- 1 Апреля 20197 ответов
- 17 Сентября 20194 ответа