Пекинес кушает плохо , укусил клещ в мае месяце клеща ликвидировали .......

Добрый день , у меня такой вопрос пекинес ему год , в мае месяце укусил клещ , клеща достали все хорошо , но как мне кажется после этого спустя уже столько месяцев он похудел его вес 6,200 был сейчас не знаю, кушает не так активно , собака не моя мамина мама разбаловала кормит ч руки например дает мясо годявидины или что то такое что ест сама с руки перестал есть из чашки , худеет я боюсь что это после укуса клеща идёт проявление хотя рвоты не было температуры тоже , активный подскажите что это может быть ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать анализ на боррелиоз. Помимо этого клинический и биохимический анализы крови. Далее уже отталкиваться от результатов.
Боррелиоз имеет длительный инкубационный период и проявляться может по - разному. Поэтому необходимо его исключить.

Анна, спасибо большое

На здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первоначально нужно сдать анализы крови на кровепаразитов, общий и биохимический анализы крови.
Потому что так может проявляться и скрытое течение боррелиоза, и например, нарушение работы внутренних органов (печень, почки), поэтому нужно разбираться с диагнозом. По результатам анализов будет назначена целенаправленная терапия.