Консультация гинеколога /

Гистероскопия — вопрос №1955686

Добрый вечер , девушки врачи поздравляю с нашим днем всех ))) желаю здоровых пациентов. У меня такой вопрос , буквально сегодня выписали из больницы делала операцию гистероскопию вчера .. Заключение прикрепляю , если можно их расшифровать . у меня сразу пару вопросов , первое какие сейчас должны быть мои дальнейшие действия вот идут выделения из влагалица разные бывает уроыь бывает коричневое но не сильно , осложнений нет температуры нет , но под вечер слабость и сонливость ... Ношу чулки компрессионные ещё дома ... Сколько вообще дней будут идти выделения ? Бывают раз пропадут потом опять приходят норма ли это ? Дальше я до операции пила железо можно сказать жила на нем ) скажите сейчас его можно прит или уже не обходимости нет ? Гистологии еще нет придет только 20 марта . и про антибиотики нам в больнице ничего не ставили и домой их не выписали а у меня был на левом яичнике свльпингоофрит .... И вообще мне казалось после операции они всегда нужны или нет ? Всем спасибо.

Возраст: 29

Хронические болезни: Панкреатит гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, то, что описываете - нормально. Выделения могут продолжаться 2-3 недели.

Нет, после гистероскопии рутинно АБ-терария не назначается
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, поняла вас спасибо

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Люба! Выделения кровянистые после гистерорезектоскопии могут быть в течение недели, иногда могут появляться и до первых месячных. Антибиотик обычно длительно не назначают. Если не будет температуры, то принимать не надо. Могли профилактически антибиотик ввести во время операции
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, спасибо большое то есть сейчас просто жадиь гистологии и записаться к участковому гинекологу лишнего не требуется я так понимаю
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да. Можете дня два проконтролировать температуру и если все нормально, то ждете гистологию и по её результату на приём к доктору. И если цикл у Вас регулярный, а по гистологии будет полип, то гормональное лечение не требуется.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Люба , взаимно с праздником весны ?

В результате гистероскопии удалили полип эндометрия. Это доброкачественное образование.
Кровить может до 6 недель , то больше , то меньше это нормально.
Для уменьшения мазни можно Настойку водяного перца можно пить Внутрь по 30-40 копель 3-4
раза в день за полчаса до еды.
Курс лечения 5-10 дней.
Если есть избыточный вес , то необходимо работать над снижением , чтобы не было рецидива полипа .
Железо продолжайте , через месяц контроль общего анализа крови и ферритин а
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, лишнего веса нет , вешу 51 кг. То есть вот ферлатцм я пила и можно дальше пить ? А месячные когда пойдут пока никто не знает да ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Месячные должны быть по графику .
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можете этот препарат продолжать если хорошо переносится
Клиент
Анна Михайловна, ааа все то есть как были дальше пойдут все поняла теперь я просто думала будет по совсем новому графику
Клиент
Анна Михайловна, да спасибо и по гистологии уже дальше меня будут лечить да ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет , это после абортных выскабливаний цикл меняется, а после таких как у вас не должен сильно измениться!
Клиент
Анна Михайловна, поняла
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Основное лечение полипов -это профилактика ожирения . Больше ничего не проытлактирует . Ни гормоны , ни Оки
Клиент
Анна Михайловна, ничего себе я думала гормоны выписывают на три месяца
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В настоящий момент отсутствуют убедительные данные об эффективности использования медикаментозных методов профилактики полипов эндометрия.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!После проведения гистерорезектоскопии кровянистые выделения возможны на протяжении 10-14 дней, антибиотикотерапия назначается не всем,для неё должны быть показания,дальнейшее лечение будет назначено согласно гистологическому заключению.