Наркоз и гистерорезектоскопия
Добрый день такой вопрос ,через неделю операция гистероскопия ,имеется ряд заболеваний аллергический ренит ,и гэрб ,к аллергологу не обращалась ..вернее обращалась месяц назад прописала капли Виброцил и пока что все на этом скажите может ли эти заболевания как то повлиять на анестезию ?
Здравствуйте, аллергический ринит не противопоказание к наркозу, нужно будет взять с собой все капли в нос которыми Вы пользуюсь и после операции врач Вам скажет нужно будет ими воспользоваться или нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если сейчас нет активного обострения аллергического ринита, по анализам крови не будет выраженных отклонений, то гистероскопию проведут.
Соблюдайте необходимый интервал голода в день проведения процедуры.
Наталья, спасибо а еще есть воспаление евстахиевой трубы в ухе это не противопоказано ? Если по крови все нормально но
Если в данный момент симптомов нет, то не противопоказано.
Если острое воспаление, есть клинические проявления, то нужно пройти лечение у лор-врача и через 2 недели после выздоровления можно планировать гистероскопию.
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте!
Если у вас сейчас обострение аллергического ринита, начните прием антигитаминных препаратов, например, Зиртек/Зодак по 1 таб 2 р в день за 5 дней до операции. На наркоз не повлияет.
Принятый ответ
Анестезиолог должен быть в курсе ваших проблем. На операцию с собой возмите виброцил, если анестезиолог разрешит - воспользуетесь им. Нос во время операции должен дышать. По поводу ГЭРБ - такой диагноз есть у многих. Обычно не влияет на течение наркоза. Однако, при высокой кислотности желудочного сока, массивном заюросе в пищевод, изжоге - рекомендуют пить квамател за пару дней до операции и в первый день после.
Принятый ответ
Здраствуйте . Лучше конечно принять зодак для профилактики и взять с собой капли . Ваши хронические болезни не скажутся на наркозе или операции .После операции может быть обострение ринита (редко) .
Принятый ответ
Здравствуйте,Люба. Гистерорезектоскопия проводится под внутривенной анестезией с подачей кислорода через маску или носовые канюли. Аллергический ринит и ГЭРБ никак не повлияют на течение анестезии и не повышают вероятность развития осложнений. Утром перед анестезией закапайте нос и возьмите с собой капли .