Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Наркоз и гистерорезектоскопия — вопрос №1402198

Добрый день такой вопрос ,через неделю операция гистероскопия ,имеется ряд заболеваний аллергический ренит ,и гэрб ,к аллергологу не обращалась ..вернее обращалась месяц назад прописала капли Виброцил и пока что все на этом скажите может ли эти заболевания как то повлиять на анестезию ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Панкреатит

Хирург
Здравствуйте, аллергический ринит не противопоказание к наркозу, нужно будет взять с собой все капли в нос которыми Вы пользуюсь и после операции врач Вам скажет нужно будет ими воспользоваться или нет, не переживайте!
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
Если сейчас нет активного обострения аллергического ринита, по анализам крови не будет выраженных отклонений, то гистероскопию проведут.
Соблюдайте необходимый интервал голода в день проведения процедуры.
Принятый ответ

Клиент
Наталья, спасибо а еще есть воспаление евстахиевой трубы в ухе это не противопоказано ? Если по крови все нормально но
Анестезиолог-реаниматолог
Если в данный момент симптомов нет, то не противопоказано.
Если острое воспаление, есть клинические проявления, то нужно пройти лечение у лор-врача и через 2 недели после выздоровления можно планировать гистероскопию.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Любовь, здравствуйте!

Если у вас сейчас обострение аллергического ринита, начните прием антигитаминных препаратов, например, Зиртек/Зодак по 1 таб 2 р в день за 5 дней до операции. На наркоз не повлияет.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Анестезиолог должен быть в курсе ваших проблем. На операцию с собой возмите виброцил, если анестезиолог разрешит - воспользуетесь им. Нос во время операции должен дышать. По поводу ГЭРБ - такой диагноз есть у многих. Обычно не влияет на течение наркоза. Однако, при высокой кислотности желудочного сока, массивном заюросе в пищевод, изжоге - рекомендуют пить квамател за пару дней до операции и в первый день после.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здраствуйте . Лучше конечно принять зодак для профилактики и взять с собой капли . Ваши хронические болезни не скажутся на наркозе или операции .После операции может быть обострение ринита (редко) .
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте,Люба. Гистерорезектоскопия проводится под внутривенной анестезией с подачей кислорода через маску или носовые канюли. Аллергический ринит и ГЭРБ никак не повлияют на течение анестезии и не повышают вероятность развития осложнений. Утром перед анестезией закапайте нос и возьмите с собой капли .