Приём утрожестана

Здравствуйте ,19 недель.В 16 недель попала в больницу с короной назначали утрожестан 400,до этого всю недели болел и тянул живот,врачу говорила давайте назначим но она сказала не нужно.Когда попала в больницу сказали тонус ,так вот с 16 по 19 неделю принимаю 400 ,боюсь снижать страх какой то,выделений нет,только тянет живот когда походу

Гипотериоз
20 лет

Добрый вечер! Не снижайте пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона, мой гинеколог вообще в шоке что его назначили ,для неё только когда выделений пойдут тогда она бы и назначила ,не знаю кого слушать,но пью 400 как выписали в больнице и живот стал меньше болеть!
Скажите пожайлуста до какой недели пить утрожестан ,и когда начинать снижать?Скажите доза 400 она же не большая для поддержания ?

Вы не пейте, а вставляйте во влагалище. Эта доза небольшая, снижайте ее после 20 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона, вставлять вообще не могу,я в больнице пила с утра а вечером вставляла и было раздражение там,но в больнице я прожиссан пила,а дома утрожестан и от него не так плохо.Скажите а после 20 снижать как?и до какой принимать?

Снижать по 1т. Принимаете до 200 недели 400 мог, а затем 10 дней по 1т и все